Дневник начинающего инвестора

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #81
3. Работа в интернете. Вообще не доверяю таким группам. Посты выклдывают участники.


4. Биткоин-краны. Ну-ка

Я так понимаю, это оно, но не совсем

Вк не позволяет переходить по сторонним ссылкам. Значит, и не нужно. Я как-то так вирусов накачала, спасибо, больше не хочу.

Сама группа больше новостная, но постов немного и давние.
5. Тоже новостная группа
Посты, опять же, давние и нерегулярные.

В принципе, вк можно найти много хороших новостных групп.

Вот попалась еще такая группа.
Посты прям полные, много инфы и объяснений.
На первый взгляд, неплохая группа. Можно и подробнее почитать, если есть желание дальше развиваться в этой сфере.
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #82
Вот как то так. Следующий пост будет про Телеграм и Ютуб, наверное.
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #83
Привет всем. Итак, продолжаю своё новичковое путешествие в мир крипты. На этот раз пршлась по YouTube-блогам и ТГ-каналам. Нашла много интересного))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,186
26
  • #84
Привет всем. Итак, продолжаю своё новичковое путешествие в мир крипты. На этот раз пршлась по YouTube-блогам и ТГ-каналам. Нашла много интересного))
Наконец то дождались))) Не пропадай так больше)
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #86
Посмотрим, что там в телеграме. Вот такая выдача

В целом, как и с вк — много новостных пабликов, много пабликов а-ля “вступайте в вип-группу, платите деньги и будем сигналы вам скидывать”.

Есть классная группа с мемами — это я люблю.

Но группа для инглишменов. Хорошо, что я знаю английский и могу посмеяться.

Я вообще не сторонник текстовой информации и считаю, что в крипте можно сразу идти на ютуб и все разбирать на примерах. Поэтому идем на ютуб.

Вот тут настоящее раздолье. Можно вбить в поиск что угодно, и выдаст реально полезные ролики. Причем как по общей инфе, так и по конкретным запросам, типа «что такое бычий рынок», «свечи в техническом анализе» и т.д. Есть обучающие видео по работе с биржами, специально для чайников как я.

Есть отдельные плейлисты даже. Есть видео на полчаса, полтора часа.

О, канал для меня.
http://joxi.ru/xAel0kJcVyNwb2

Но названия видео не сказала бы, что прям для чайников.

Я несколько общих видео посмотрела на 2 этапе, так что сейчас попробуем что-то более техническое посмотреть, про анализ.

Видео от криптобиржи карренси.

Диктор говорит медленно, что в принципе в такой теме позволительно. Минус — монотонная речь, тяжело слушать сложную тему еще и когда нет никакой выразительности, какой бы полезной она ни была.

3-я минута, переходит к разбору графика. На этом все. Какие-то ema, пробои, тесты, отметки, уровни поддержи-сопротивления, отбои, свечи. Я НЕ ШАРЮ. Что такое ema?? Что такое пробой?? Я ЧАЙНИК! Мне нужна для начала узнать, что эти показатели означают хотя бы! Так что дальнейшая информация для меня не понятна.

Попробуем другое видео. 26 минут, ух.


Эти 26 минут стоили того. Очень грамотный мужчина, объясняет простыми словами и доходчиво. Даже лайк поставлю, потому что действительно поняла базу. Этот канал определенно стоит советовать тем, кто хочет постичь азы криптовалютного мира.

Много видео из развлекательного сегмента.

Вот еще интересный видос, надо глянуть.

Видос для знающих базовый теханализ, для меня все-таки немного сложный и непонятный.
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #87
Друзья, на этом пока всё. Вот какие итоги я подвела для себя.

Это был интересный опыт. Мои впечатления колеблются от «слишком сложно, до свидания» до «ну это прикольно, да». В процессе достаточно часто возникали сложности (особенно по работе с биржами), но, спасибо веку цифровых технологий, все они решались достаточно быстро. Да и для конкретной работы (торговля и все дела) простого глоссария явно не хватает, тут нужны более глубокие знания.

С точки зрения вникания в интент для рабочих нужд 1 этап оказался наиболее полезным, поскольку во время составления глоссария приходится читать статьи для лучшего понимания, что конечно откладывается в голове. Но опять же, для того чтобы разобраться в каких-то технических вещах, требуется гораздо больше времени, чем один или даже 3 дня.

Для себя я четко поняла, что на данном этапе жизни не имею желания вникать в криптовалютный мир. Ну не тянет мою душу гуманитария к этим техническим анализам и прочим тяжелым вещам. Может в будущем и потянет, а пока нет.
 

Voveg

Новичок🥉
22 Март 2023
3
3
  • #88
Привет. Тоже потихоньку углубляюсь в эту тему + тему криптовалют. Сейчас специально зарегистрировался, чтобы в случае чего мог задать сюда вопрос более компетентным людям
Углубился до слива банка. Аккуратнее, ребят)