Дневник начинающего инвестора

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #41
Вроде норм, но я пока не определился, старый или новый вариант лучше...
Мне кажется этот, потому что гораздо меньше нагромождений теперь - текст не разрывается.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
414
7
  • #42
Поздравляю с верификацией! Круто когда долго мучаешься. Если бы сразу проходило, не было бы таких впечатлений))))
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #43
Ого тут понаписали) На конец недели получилось еще материал собрать, так что надеюсь, вы продолжите за мной следить)) Спасибо всем за внимание)
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #44
Видела, что бонусы даются за выполнение заданий в центре заданий, поэтому идем туда. Вот такие задания висят, верификация уже выполнена, поэтому могу получить бонус, но сперва правила.

http://joxi.ru/krDeD38Fd9P3qm


Почему английский???


Хоть я и знаю английский, но а если бы не знала? Почему новый юзер должен лазить в переводчик, хотя приложение должно быть на русском полностью?

По правилам — купон на 20 USDT, забрать в течение 7 дней, использовать в течение 28. Ну окей, давайте заберем.

Красиво…


Переход в FAQ ничего не дал, никакой инфы. Мда.

Попробуем через мобилку. О, а тут получилось



На самом деле не особо пока понятно, как начисляется кэшбэк. Я так поняла, что пока купон действителен, кэшбэк и начисляется. Хоть и прочитала FAQ, но все равно ничего не поняла. Сложно это все.

Следующие два задания — сделать деп на 10$ и совершить сделку на $10. В теории можно, но мой лимит всего $10, а хотелось бы еще и другие площадки посмотреть. Так что пропускаем этот пункт (тем более награда — тот же кэшбэк-купон, у меня такой уже есть, мне хватит).

А еще пока непонятно, где мои 10% скидки на торговые комиссии.

Так ну что, время покупать крипту.

Но для начала добавим немного третьего этапа — идем в ютуб смотреть, какую крипту лучше купить в 2022 году.

Свежий видос, глянем его.


Как и ожидалось, ничего не понятно. Какие-то графики, какая-то аналитика. Я чайник в этом. Можно мне, плиз, текстом, какую крипту купить.

Второй видос попробуем. Написано «для новичка».


Биткоин
Эфириум
Токен BNB
USDT

Очень классный чел, толково рассказывает. Плюс есть гайды по бинансу, так что активно изучаю, как впервые купить крипту.

Советует покупать USDT. Так и сделаем, через P2P.

На мой лимит и через мой банк нельзя купить USDT…


Минимальный лимит — 26 белорусских рублей. Это +- $10, что является всеми моими средствами на путь игрока. Поэтому пока бинанс отложим и попробуем зарегаться на других биржах. Буду выбирать именно из белорусских.

Но как все дальше будет, опишу уже в следующем посте, а то итак уже многовато накидала))) Всем профита и хорошего настроения!!!
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #45
Почему я этого дневника не видел? Пожалуй, подпишусь на тебя - интересно всегда за становлением трейдеров наблюдать)
 
  • Like
Реакции: LenaLena

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #46
Почему я этого дневника не видел? Пожалуй, подпишусь на тебя - интересно всегда за становлением трейдеров наблюдать)
Спасибо большое. Очень приятно это читать:love:
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
908
24
  • #47
И почему я не вела дневник своих мытарств. Ладно, ваш почитаю)
 
  • Love
Реакции: LenaLena

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #48
Всем привет. Извините, что оставила вас без поста в понедельник. Очень была занята, но я исправлюсь)
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #49
А пока что продолжим. А остановилась я на белорусских биржах...

На первом месте в белорусском рейтинге и на втором в общем стоит Карренси. Наученная опытом, сразу скачиваю мобильное приложение. Так проще будет.

А тут какой-то тестик есть, интересно.

Тест легкий. Вопросы — что такое блокчейн, что такое токен, что такое криптовалюта, что такое криптокошелек, кто гарантирует стабильность крипты, включают ли риски инвестиции в крипту. Я как раз вчера глоссарий составляла, так что на все ответила правильно!

Сразу предлагают сделать депозит, но можно отказаться, нажав на крестик.

Пройдем верификацию. Необходимо просто загрузить фотки паспорта. Ждем.

Готово (менее 5 минут). Но тут я поняла, что на этой платформе нет P2P. Тут прям торговая торговля, а я в этом чайник совсем-совсем. Мне бы хоть купить для начала.

Попробуем еще одну биржу — Bybit. В обзоре указано, что P2P есть.

Регистрация и верификация заняли минут 10. Верификация двухуровневая — 2 уровень — подтверждение места жительства, но мне это не надо.

У байбит есть интересное промо для новичков — надо выполнять несложные задания (внести деп, заработать с помощью спот-торговли, деривативов, активничать 3 дня и т.д.). Приз — $30. Доступно промо в течение месяца. Достаточно неплохое приветственное предложение для тех, кто планирует оставаться в этой сфере. Я к таким не отношусь, поэтому участвовать не вижу смысла.


Идем в раздел P2P. Очень как-то тревожно на самом деле переводить деньги незнакомым людям, хоть и небольшую сумму. Но опыт есть опыт.

Мой любимый лучший Приорбанк еще и комиссию 2% взял за перевод. Ладно уж. Деньги переведены (10 рублей, примерно $4), ждем монет (3.8 USDT). Должны поступить в течение 10 минут.

Ну, 10 минут прошло, а ничего нет.

Пошла в онлайн-чат с продавцом. Пока не отвечает. Подожду полчаса, если ответа не будет, подам апелляцию на возврат средств.

Ну что ж, подала апелляцию


Оппа, как быстро все разрешилось)

Баланс отображается в биткоинах, курс постоянно меняется.


Получается, с первой покупкой крипты меня!

Монеты пришли на финансовый аккаунт. Чтобы с ними работать дальше, нужно перевести их на спотовый.

Но об этом опыте напишу в следующий раз - очень уж нервно было с обменом)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #50
Лена, блин, ну наконец-то. Мы, новенькие уже переживать начали))) Ты так не пугай больше - контент должен выходить вовремя)
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #51
Лена, блин, ну наконец-то. Мы, новенькие уже переживать начали))) Ты так не пугай больше - контент должен выходить вовремя)
Постараюсь такого больше не допускать)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #52
Байбит топчик конечно. Надеюсь, ее не тронут превратности регуляторов.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #53
Ну теперь ждем первый торговый опыт.
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #55
Ну теперь ждем первый торговый опыт.
Скоро все будет, но немного. Я не такой крутой блогер, чтобы было много чего вам показывать. Как научусь круто торговать, открою еще блог.
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #56
А теперь продолжение моего пути в мир трейдинга и больших денег😁


Решила зайти в раздел торговли. Что-то страшное здесь.


Купим на 73% денег эфириум. Пусть будет)))


В этих графиках я не разбираюсь. Что-то там скачет, то зеленая, то красная цена. Купила и купила.

На этом пока с байбитом закончим. Вернемся к бинансу и попробуем купить крипту через депозит.

Ну, не выйдет. Слишком высокие лимиты.


Значит, бинанс не сегодня.

Тогда вернемся еще к Карренси. Попробуем внести депозит там.

А на карренси тоже облом. Минимальный депозит еще больше, чем на бинансе.


Ну окей, попробую выбрать еще одну биржу. Если тоже будут проблемы с лимитами, то придется превышать лимит, чтобы купить монеты на бинансе с помощью p2p, либо докупать также через p2p на байбите (депозит на байбите только в 5 валютах + также лимиты.

Попробуем Phemex, предлагают бонус $10 за репост в твиттере и просмотр видеолекций.

По стандарту — регистрация + верификация. Опять же, верификацию удобнее проводить с мобилки.

Попробуем получить бонус. Верификация пройдена, на акк в твиттере подписалась, пост ретвитнула.


Сколько там его будут рассматривать — неизвестно, написано — до 24 часов. Ну, узнаем завтра. Попробуем пока сделать депозит.

И тут промах. В BYN транзакции не поддерживаются, в USD огромный порог минимальной транзакции.


Так что возвращаемся на байбит, докинем оставшиеся средства и купим еще какую-нибудь криптовалюту, тот же биткоин. Видела недавно тикток, где чел говорил, что именно сейчас надо вкладываться в биткоин, потому что сейчас медвежий тренд, а после него обязательно будет бычий. Не знаю уж, насколько это правда, но почему не попробовать?

Однако что то я пост совсем затянула, так что немного отдохните, а я постараюсь в следующий раз без нервов и красиво все описать))) Спасибо за внимание)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #57
Наконец то, интересно) Не в том смысле, что ты неинтересно пишешь, а в том, что для меня регистрации и пополнения уже 100 раз пройдено, а вот на трейдинг всегда с удовольствием смотрю. Я, кстати, и соседний дневник читаю - тоже рекомендую Там человек дивергенции торгует. Начни с них - отличные сигналы дают.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #58
Как всегда - жду пятницу) Реально этот пост какой то длинный, но все равно зашел с учетом своей редкостти
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
358
1
  • #59
Давай уже торги начинай. Свою первую сделку не помню, так хотя бы на твою посмотрю))))
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #60
Наконец то, интересно) Не в том смысле, что ты неинтересно пишешь, а в том, что для меня регистрации и пополнения уже 100 раз пройдено, а вот на трейдинг всегда с удовольствием смотрю. Я, кстати, и соседний дневник читаю - тоже рекомендую Там человек дивергенции торгует. Начни с них - отличные сигналы дают.
Почитала. Но наверное мне пока что рано такой крутой уровень)