Дневник начинающего инвестора

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #21
Спасибо, Лена. Ну 2 так 2. Что тут поделаешь) Будет это изучать и равняться на тебя)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #22
Когда уже с терминов к делу переходить будем? Биржу там или обменник тестировать?)))
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #24
Терминов мало что то - их же на финрынках миллионы)))
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #26

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #27
Привет, друзья. Спасибо что читаете блог. Раздел терминов я закончила и теперь перехожу к интересностям - как регистрироваться и работать)) Практика - всегда классная вещь.

Перехожу к поиску лучшей биржи. В плане выбора мне будет легко, поскольку я полный ноль с практической стороны криптосферы — у меня нет никаких аккаунтов и электронных кошельков, поэтому могу выбрать любую биржу.

Первой в списке лучших на крипто.ру стоит Binance. Слышала про эту биржу, поэтому сейчас почитаю обзор и отзывы и приму решение. Сразу вижу, что биржа доступна белорусам, а также есть приложение для Айфона.


Прошла опрос на странице обзора, в итоге от сайта пришло такое письмо:
2023 03 31 17 06 01

Реферальная ссылка на Бинанс как раз. Дочитаю и досмотрю обзор, и если все ок, зарегаюсь по этой ссылке с бонусом. Заодно про бонусы на депозит надо узнать, есть ли они там.

На главной странице бинанса вот такое предложение
2023 03 31 17 10 02

Однако при переходе на страницу бонусов в раздел FAQ появляется вот такая инфа
2023 03 31 17 11 01

Реферальной ссылки для такого бонуса у меня нет, поэтому буду регистрироваться по ссылке от крипто.ру.

Регистрацию пройду через Apple ID (все равно там такая же почта, на которую я планировала регаться).

Автоматически подтягивается реферальный ID от крипто.ру.

Регистрация заняла минуту. Теперь время верификации (при этом система не дает ничего сделать, пока не пройдена верификация). Ну ок, ладно.

Нет, не ладно. При попытке перейти на страницу FAQ по верификации, сайт также автоматически перенаправляет на страницу верификации. В самом окне верификации есть обучающее видео, но оно на английском. А если я не знаю англ, как мне понять, что от меня хотят? В общем, такой себе момент.

Вот такая информация
2023 03 31 17 12 53

Интересно, придется ли мне ждать два дня? Или повезет? Об этом в следующем посте, так как мне пора бежать, да и этот тред я затянула;)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #28
Наконец то практика) Я это 100 лет назад конечно прошел, но прикольно со стороны понаблюдать)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #29
Вот если бы на пару месяцев раньше выпустила этот блог, я бы на Бинанс не мучался так с регистрацией))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #30
Вот если бы на пару месяцев раньше выпустила этот блог, я бы на Бинанс не мучался так с регистрацией))
Так надо было свой блог начать, а не халявничать на чужом труде))
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
473
8
  • #32
А в какой программе скриншоты такие делать?
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #35
Всем снова привет! Продолжу тему верификации - делала на выходных, но скинуть было совсем некогда. Рассказываю подробно и как всегда в картинках. И да, решила сменить скриншотер на joxi - скажете потом какой лучше)))
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #36
А теперь поехали - продолжение моей борьбы с подтверждением личности:

Очень неудобно сделана верификация, с компа пройти нельзя, так как нужно именно сфотографировать документ, загрузить существующее фото почему-то нельзя. Необходимо через мобильную версию. А сразу об этом нельзя написать?? Не продуманно как-то.


Боже мой, еще и селфи надо сделать.

Зачем-то просит перейти в бинанс эпп и отсканировать qr-код. Завершить верификацию в браузере не дает. Интересно. И даже в FAQ не зайти!


Вот мне уже чисто интересно, удастся ли мне пройти верификацию. Скачиваю мобильное приложение.

Интересно, а в приложении написано, что вся инфа уже отправлена и заявка на рассмотрении.

Но! Если перейти в центр верификации, то висит плашка «пройти проверку». Я ничегошеньки не понимаю, так отправлена заявка или нет?


То была лицевая проверка.

По итогу заявка висит на рассмотрении, сколько это займет по времени, я не знаю. Максимальный срок — 2 дня.

В общем, верификация у ребят проблематичная, это точно. Не всякий юзер наберется терпения разобраться, что к чему. Хотя возможно, если бы сразу все делала в мобильном приложении, было бы проще. Но не всякий (как я) сразу пойдет его скачивать, тем более если активно пользуется ПК.

Пойду скачаю десктопное приложение, потому что делать скрины с телефона и отправлять их в скайп, чтобы потом копировать сюда, не очень (совсем не) удобно.

Поковырялась в настройках десктопа, и все поломалось… О, починилось.

При установке ставила русский язык. Почему уведы на английском??
 

LenaLena

Ученик🥇
2 Ноябрь 2022
46
4
  • #38
Такая радость, когда получила уведомление о прохождении этого квеста. Ну теперь буду исследовать всю биржу, так что всем до встречи в новом посте))))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #39
Привет. Вот лучше с joxi кидай - не так много места занимает - текст не разлетается по всему экрану. Кому надо посмотреть, нажмут))
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,144
12
  • #40
Привет. Вот лучше с joxi кидай - не так много места занимает - текст не разлетается по всему экрану. Кому надо посмотреть, нажмут))
Вроде норм, но я пока не определился, старый или новый вариант лучше...