Вот и размещай фермы на хостинге теперь...

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
В Иркутске двое предприимчивых гражданина взяли в аренду офисное помещение и начали бизнес - они заключали с владельцами майнингового оборудования договоры на размещение последнего на своих площадях за вознаграждение. Они наняли других людей, которые подписывали липовые договоры и принимали асики и риги. Потом приезжал еще один человек, забирал все это и продавал. Деньги делились и использовались как душе угодно. Такой схемой им удалось заработать всего 2 миллиона. Теперь чуваки будут на зоне майнить деревянные ящики и рукавицы))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Какая интересная схема. Додумались же. Дак еще зная что есть такой бизнес как майнинг-отели)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Какая интересная схема. Додумались же. Дак еще зная что есть такой бизнес как майнинг-отели)
Меня не это удивляет, а то - на что они надеялись? Что никто не пожалуется? Так майнинг не запрещен и я удивлен что они вообще что то из оборудования успели продать.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
Меня не это удивляет, а то - на что они надеялись? Что никто не пожалуется? Так майнинг не запрещен и я удивлен что они вообще что то из оборудования успели продать.
Покупатели сейчас офигивают - им же придется всё отдавать. Чеков скорее всего нет, гарантий тоже. Значит купил ворованное - или отдавай, или соучастником пойдешь.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
После того, как начитаешься про миллиарды, которые улетели в трубу с крахом бирж, 2 миллиона рублей кажутся такой мелочью. Наверное один ужин Сэма раньше столько на яхте стоил)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
После того, как начитаешься про миллиарды, которые улетели в трубу с крахом бирж, 2 миллиона рублей кажутся такой мелочью. Наверное один ужин Сэма раньше столько на яхте стоил)
Теперь в багамской тюряге за тарелку супа будет биться.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
А у нас в РФ разве процветает такой бизнес как аренда помещений под майнинг?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
А у нас в РФ разве процветает такой бизнес как аренда помещений под майнинг?
Если и процветала, новый закон убъет ее. Майнеров будут пасти, брать с них за энергию больше, и от налогов теперь никто из них не уйдет.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
Если и процветала, новый закон убъет ее. Майнеров будут пасти, брать с них за энергию больше, и от налогов теперь никто из них не уйдет.
Эх, а я только мечтал риг собрать чтобы пассивный доход получать((
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Эх, а я только мечтал риг собрать чтобы пассивный доход получать((
Такие как ты будут наименее интересны государству. Может тебя с твоим ригом на 8-12 карт совсем не заметят, так что я бы на твоем месте вообще не парился.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Такие как ты будут наименее интересны государству. Может тебя с твоим ригом на 8-12 карт совсем не заметят, так что я бы на твоем месте вообще не парился.
Ну как, возрастет же расход энергии?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #12

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #13
А ты придумай что-нибудь. Скажи что шахматный клуб открыл и приходится чайник без перерыва кипятить)
Ну в принципе да, один риг - не проблема. А для более масштабной установки или регайся или солнечную энергию юзай.