Уходим в подполье или светим кошельки?)))

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
Уже слышали, что в Налоговый кодекс хотят внести изменения, по которым мы будем обязаны отчитываться в ФНС о криптовалюте, которой владеем? Как думаете, это начало затягивания гаек или что то другое?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Еще не читал новости, но что то мне это нравится...
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #3
Не понимаю, есть закон о ЦФА, в котором говорится, что декларирование криптовалюты физлицом - дело добровольное.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Не понимаю, есть закон о ЦФА, в котором говорится, что декларирование криптовалюты физлицом - дело добровольное.
Даю При этом, закон о ЦФА они менять не собираются. Говорят, что ничего не противоречит. Сейчас быть юристом у нас - это серьезный геморой. Особенно в сфере блокчейна.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
А проблема то в чем - анонимный кошель, биржа без KYC и работай спокойно дальше.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
А проблема то в чем - анонимный кошель, биржа без KYC и работай спокойно дальше.
Так внедряют же всякие способы связать владельца кошелька с адресом. как от этого укрыться?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #7
Так внедряют же всякие способы связать владельца кошелька с адресом. как от этого укрыться?
Я считаю, не нужно ни от кого укрываться. Ну засветишь крипту, ну задекларируешь ее и что? Налог то только с продажи - с зафиксированной прибыли...
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Я считаю, не нужно ни от кого укрываться. Ну засветишь крипту, ну задекларируешь ее и что? Налог то только с продажи - с зафиксированной прибыли...
Ты еще скажи что все так радужно будет, что введут налоговые вычеты на убыток по криптовалюте))))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #9
Ты еще скажи что все так радужно будет, что введут налоговые вычеты на убыток по криптовалюте))))
Вот этого точно не будет. Скажут, своя голова есть на плечах))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
Я не пойму, чего они декларированием добъются. Люди итак налоги платят, если с крипторынка выводят на платежные системы (по крайней мере крупняк).
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #11
Я не пойму, чего они декларированием добъются. Люди итак налоги платят, если с крипторынка выводят на платежные системы (по крайней мере крупняк).
Мне кажется таких единицы. А регулятор хочет контролировать всё, даже бумажные деньги у тебя в карманах.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Это реально закручивание гаек. Таким образом очень мало кто будет работать с местными криптобиржами, когда те откроются. Все будут просто более скрытными. Не понимаю, зачем этот закон, кроме того как контролировать каждый шаг налогоплательщиков.