Суд признал криптоваюты платежным средством

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Городской суд Петербурга во время рассмотрения дела о грабеже признал 55 млн рублей в криптовалюте платежным средством. Прокуратура назвала это прецедентом.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Интересно, а кто-нибудь видел мотивировочную часть решения. Мне просто хочется почитать ее, чтобы понять вообще какими нормами руковоствовался суд. Это на самом деле прецедент. Не думаю, что в РФ уже были подобные случаи. Я не помн суть дела, но там что-то с кражей же связано? Значит уголовка
 
  • Wow
Реакции: Hibawand

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
Интересно, а кто-нибудь видел мотивировочную часть решения. Мне просто хочется почитать ее, чтобы понять вообще какими нормами руковоствовался суд. Это на самом деле прецедент. Не думаю, что в РФ уже были подобные случаи. Я не помн суть дела, но там что-то с кражей же связано? Значит уголовка
Вы какими-то очень сложными словами выражаетесь)) Что такое мотивировочная часть? Где ее взять, что читать? Интересно узнать про исход дела, но я вообще не владею юридическими терминами. Может быть пора на юрфак?))
 
  • Like
Реакции: Game4anger

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Вы какими-то очень сложными словами выражаетесь)) Что такое мотивировочная часть? Где ее взять, что читать? Интересно узнать про исход дела, но я вообще не владею юридическими терминами. Может быть пора на юрфак?))
И не нужно понимать, мотивировочная часть - это одна из частей реешния суда, где подробно расписано, почему суд решил так, а не иначе. Короче говооря, в решении расрывается позиция суда, а это самое важное для юриста. Так понятна логика норморприминения.
 
  • Like
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #5
Ну вы загунли конечно! Думаю, что пока это все известно толко по новостям. Я так понял процесс освсем недавно прошел и документов пока нет, тем болеее что это уголовное, а не гражданское дело, значит все будет сложнее. Кража или грабеж там, точно сказтаь не могу, но помню эту историю, когда злоумышенники заставили пользователя перевести битки. В голове не укладывается, как это вообще можно сделать.
 
  • Wow
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Ну вы загунли конечно! Думаю, что пока это все известно толко по новостям. Я так понял процесс освсем недавно прошел и документов пока нет, тем болеее что это уголовное, а не гражданское дело, значит все будет сложнее. Кража или грабеж там, точно сказтаь не могу, но помню эту историю, когда злоумышенники заставили пользователя перевести битки. В голове не укладывается, как это вообще можно сделать.
Просто нужно поставить себя на место преступников и мыслить по их логике. Думаю, что это проще чем вам кажется.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Лучше вообще никого ни на чье место не ставить, нужно отдавать себе отчет в том, что однажды то может случиться с кем угодно. Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И вообще нет смысла примерять на себя чужую шкуру.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Лучше вообще никого ни на чье место не ставить, нужно отдавать себе отчет в том, что однажды то может случиться с кем угодно. Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И вообще нет смысла примерять на себя чужую шкуру.
Я согласен с этим! Сложность в том, что людям интересно, как криптовалюту признали платежным средством. Вообще история интригуюущая. И если суд так решил, какие основания? В законе ведь нет об этом ни слова.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Может еще раз перечитать закон?
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #10
Закон и криптоваюты пока не совсем друг с другом сотрудничают. Это два разных поля, которые с трудом пересекаются. Надеюсь что когда-нибудь этот момент будет грамонто урегулирован. Тогда и удивляться не придется подобным новостям.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #11
Ребят, а кто-то нашел это дело по крипте. Мне просто инетресно, почему крипту признали плетжным средством и что там вообще было.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Так думаю никто и не искал, просто все новость обсудили и забили. Но если что можно ведь и порыться.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
Ну да, сейчас уже думаю опубликовали какое-то решение. Попрбуй найти
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #14
Как такового решения нет, есть только новости в которых говорится о событиях 2018 года и об осужденном по уголовке.
 
  • Like
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #15
Как такового решения нет, есть только новости в которых говорится о событиях 2018 года и об осужденном по уголовке.
Все понятно, жаль, что нет информации. А так было бы интересно что за прецендент.