Раздел при разводе — а криптовалюта подпадает?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
У нас в стране при разводе поровну делится имущество, которое было нажито в браке. А если человек в браке скопил еще и криптовалюту, ее тоже по суду делить нужно?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
А если она у нас не признана платежным средством и не регулируется? Это разве не аргумент не делить?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
А если она у нас не признана платежным средством и не регулируется? Это разве не аргумент не делить?
Да уж. Вопрос. Особенно если крипта на иностранной бирже и никто о ней не знает.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
А если она у нас не признана платежным средством и не регулируется? Это разве не аргумент не делить?
Делится абсолютно все на равные части, в том числе и цифровые активы. Другое дело, сможет ли вторая половина доказать, что у тебя что то есть.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5
Делится абсолютно все на равные части, в том числе и цифровые активы. Другое дело, сможет ли вторая половина доказать, что у тебя что то есть.
А если сможет? Прикинь, у ней видео какие есть с балансом и скрины)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Тогда суд вынесет предписание перевести крипту на ее адрес.
А прикинь, тот, у кого крипта, встанет в позу. Скажет, а вот я утратил доступ к кошельку, так что не могу ничего сделать - крипта теперь никому не принадлежит.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
А прикинь, тот, у кого крипта, встанет в позу. Скажет, а вот я утратил доступ к кошельку, так что не могу ничего сделать - крипта теперь никому не принадлежит.
Да уж. Это проблемой будет серьезной. Вот интересно, что в таких случаях делать будут?)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Какие то меры воздействия типа ареста имущества или чего то еще.
А если у человека столько криптовалюты, что плевать он хотел на все остальное имущество?))) Просто сказал, что нет больше ключей, нет доступа... Я думаю что ничего не сделают.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11
А если у человека столько криптовалюты, что плевать он хотел на все остальное имущество?))) Просто сказал, что нет больше ключей, нет доступа... Я думаю что ничего не сделают.
Разве что пытать будут - только так)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Разве что пытать будут - только так)
Нет, если реально законными способами. Вот он говорит мол, я неделю назад стер с устройства приложение кошелька, начал искать сид-фразу, чтобы восстановить, а не смог найти, наверное с мусором выкинул. Найдете, забирацйте ради бога половину. И всё это с серьезной такой миной.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #13
Нет, если реально законными способами. Вот он говорит мол, я неделю назад стер с устройства приложение кошелька, начал искать сид-фразу, чтобы восстановить, а не смог найти, наверное с мусором выкинул. Найдете, забирацйте ради бога половину. И всё это с серьезной такой миной.
Ясно что по суду криптовалюту тоже обязательно делить, но владелец кошелька легко может съехать на полную потерю доступа к приватным ключам. Да уж, ситуация.