Предоставлять документы на верификацию безопасно?

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
833
16
Есть сервисы, в которых верификация пользователя обязательна - это регулируемые криптобиржи, некоторые кошельки, фондовые брокеры и прочие финансовые организации. Как считаете, насколько безопасно или опасно проходить такие верификации, когда предоставляешь скан паспорта, подтверждаешь адрес и так далее?

Fonneaza

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
553
10
Я вот все время беспокоюсь, что данные куда то уйдут, на меня наберут кредитов и буду я потом доказывать что не баран.

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
648
22
Я вот все время беспокоюсь, что данные куда то уйдут, на меня наберут кредитов и буду я потом доказывать что не баран.
Если ты абсолютно везде пихаешь свои данные, то есть о чем беспокоится.

lisaTRADE

Главный криптан🥉
10 Март 2022
707
17
Предоставлять данные о себе можно, только если у компании есть на это основание. Например, она зарегистрирована в государстве, где требуют следование политике антиотмыва и борьбы с терроризмом.

Fonneaza

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
553
10
Предоставлять данные о себе можно, только если у компании есть на это основание. Например, она зарегистрирована в государстве, где требуют следование политике антиотмыва и борьбы с терроризмом.
Это же все как то узнать надо для начала, чтобы понять, правомерно ли требование.

lisaTRADE

Главный криптан🥉
10 Март 2022
707
17
Это же все как то узнать надо для начала, чтобы понять, правомерно ли требование.
В этом нет ничего трудного. Во-первых инфа должна быть на сайтие. Если ее нет, то уже стоит подумать, стоит ли работать с компанией, которая не считает нужным раскрывать данные о себе, а от тебя требует. Во-вторых, если нашел в каком государстве зарегана, не составит труда найти инфу на сайте регулятора.

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,753
87
Нудно постараться чтобы взять кредит на чужой паспорт. Чтобы не платить по кредиту чужому, проверяй кредитную историю.

• Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
833
16
Нудно постараться чтобы взять кредит на чужой паспорт. Чтобы не платить по кредиту чужому, проверяй кредитную историю.
Вот это очень крутой совет, только вот как это делать? Запрос в банк?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,753
87
Вот это очень крутой совет, только вот как это делать? Запрос в банк?
В банк тоже можно. Свою кредитную историю мы можем смотреть 2 раза в год бесплатно. Для этого идем на свой банк, на сайт Госуслуг или НБКИ - везде нужно быть зарегистрированным.

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
833
16
В банк тоже можно. Свою кредитную историю мы можем смотреть 2 раза в год бесплатно. Для этого идем на свой банк, на сайт Госуслуг или НБКИ - везде нужно быть зарегистрированным.
И что это даст? Что смотреть нужно?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,753
87
И что это даст? Что смотреть нужно?
Как что?? Список кредитов и кредитных карт, которые у тебя есть) Если в списке есть что то лишнее - беги быстро заявляй на мошенничество, в банк, где этот кредит взят, пиши в Банк России жалобу. Главное чтобы быстрее начали рассматривать это дело.