Обыски в Upbit и Bithumb. Зачем их делают?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
В Южной Корее эти 2 биржи попали под расследование, но не по своей вине. Типа какой-то депутат хранил на кошельках незаконно нажитые средства. Не пойму, а при чем тут биржи? Если ты незаконные деньги в банке хранишь, банк же не обыскивают…
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #2
Сравнила: банки и криптобиржи) Банки своих клиентов в один мах сдают по первой просьбе любых органов. А вот у криптобиржи выппросить надо.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #3
Сравнила: банки и криптобиржи) Банки своих клиентов в один мах сдают по первой просьбе любых органов. А вот у криптобиржи выппросить надо.
Ну вопрос не в этом. Обыскивать нужно депутата, а в криптобиржу просто отправить запрос и получить ответ. Не думаю, что откажут. Почему обыск то сразу?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Ну вопрос не в этом. Обыскивать нужно депутата, а в криптобиржу просто отправить запрос и получить ответ. Не думаю, что откажут. Почему обыск то сразу?
Потому что правительство любой страны в крипторынок изначально недоверие какое-то закладывают. Типа, раз он там спокойно активы держал, значит на бирже можно спокойно незаконные деньги прогонять.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5
Потому что правительство любой страны в крипторынок изначально недоверие какое-то закладывают. Типа, раз он там спокойно активы держал, значит на бирже можно спокойно незаконные деньги прогонять.
Не знаю. Компания работает официально, регулируется финансовыми правилами и законами страны. К ним приходят, переворачивают всё, потому что один из клиентов козёл)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Не знаю. Компания работает официально, регулируется финансовыми правилами и законами страны. К ним приходят, переворачивают всё, потому что один из клиентов козёл)
Почему сразу переворачивают? Может они очень аккуратно обыск проводят? Это же не наши силовики, которым пофиг на чужое имущество.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
А что они там ищут? Доказательства сотрудничества этого депутата? Ну есть у него там учетная запись и что? Ну распечатайте транзакции и этого достаточно будет
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
А что они там ищут? Доказательства сотрудничества этого депутата? Ну есть у него там учетная запись и что? Ну распечатайте транзакции и этого достаточно будет
Похоже что и биржи на благонадежность проверят теперь.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #9
А как в Южной Корее вообще с крипторынком?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #10

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #11
Да вроде всё достаточно люяльно - не были замечены в притеснениях. Хотя регулятивные правила достаточно жесткие.
То есть, обыск реально из-за чувака, а не потому что докапаться до биржи решили?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #12