Обокрали Trust Wallet

WishMaster777

Новичок🥉
26 Май 2023
2
0
  • #1
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 324
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 323
Последнее редактирование:

Editor

Администратор
25 Май 2022
151
31
crypto.ru
  • #2
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
Хм, странная ситуация... Может Вы жертвой хакерской атаки стали?
 

WishMaster777

Новичок🥉
26 Май 2023
2
0
  • #3
Хм, странная ситуация... Может Вы жертвой хакерской атаки стали?
Ну, если это так, то все равно, как могли без сид фразы увести вообще баблишко?(((

Уже складывается ощущение, что какие-то прогеры из траст валлет мелкие кошельки обирают. Как-то вытаскивают зашифрованные сид фразы, преобразуют их в нормальный вид и вперёд. У меня другого объяснения нет, поэтому и обратился сюда... Как теперь криптой пользоваться - не знаю... Это и так для меня большая сумма, а просто если представлю, вдруг там было бы 50-100к USDT, то потом видимо искать бы меня где-нибудь на верёвке =)))

Обидненько просто уаааще, ладно бы где-нибудь на компе у меня сид фраза лежала записанная, тогда бы я еще понял и вообще бы отпустил ситуацию, а тут, ничего не понятно.
 
Последнее редактирование:

Editor

Администратор
25 Май 2022
151
31
crypto.ru
  • #4
Ну, если это так, то все равно, как могли без сид фразы увести вообще баблишко?(((

Уже складывается ощущение, что какие-то прогеры из траст валлет мелкие кошельки обирают. Как-то вытаскивают зашифрованные сид фразы, преобразуют их в нормальный вид и вперёд. У меня другого объяснения нет, поэтому и обратился сюда... Как теперь криптой пользоваться - не знаю... Это и так для меня большая сумма, а просто если представлю, вдруг там было бы 50-100к USDT, то потом видимо искать бы меня где-нибудь на верёвке =)))

Обидненько просто уаааще, ладно бы где-нибудь на компе у меня сид фраза лежала записанная, тогда бы я еще понял и вообще бы отпустил ситуацию, а тут, ничего не понятно.
Давайте исходить вот из чего... Trust Wallet — это, конечно, некастодиальный кошелек (сид-фразу Вы храните сами), однако он горячий, то есть, имеет доступ в интернет. Любой горячий кошелек может быть взломан. Я очень сомневаюсь, что именно Trust Wallet подворовывает деньги у клиентов. Скорее Вы действительно стали жертвой хакеров. Вывод из этого всего один: на долгий срок хранить крипту лишь на некастодиалных и, самое главное — холодных кошелках!
 

Veleslav_Maslow

Младший криптан🥇
24 Август 2022
87
52
  • #5
Крайне странная ситуация, скорее всего хакнули не кошелек а ваше устройство (телефон, планшет), тогда по сути и seed фраза не нужна кошелек уже подключён к устройству. Я давно пользуюсь Trust и один раз было.....при входе в кошелёк вылетело предупреждение что устойство не безопасно срочно смените устойство. Пришлось новый телефон брать. Теперь я пользуюсь в работе с криптой отдельным устройством с которого больше никаких движений в сети не делаю и всегда отключаю от интернета после работы.
 
  • Like
Реакции: WishMaster777

uniswapadm

Новичок🥉
29 Май 2023
1
0
  • #6
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
Привет, я готов помочь тебе в этой ситуации. Подобные кражи довольно часто случаются, многие жертвы не понимают ни то, как их обманули и как смогли получить доступ к кошельку, елси сидка была и остается только у них.
Отпиши мне в лс, я очень большой опыт имею со скамом и оказанием помощи жертвам!

В некоторых ситуациях возможно вернуть свои средства!
 

Sector9

Новичок🥉
16 Сентябрь 2023
1
1
  • #7
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам помог человек, который ответил вам с предложением помощи? Его ник uniswapadm. В моем случае он тоже оказался мошенником.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wolf

projecta

Новичок🥉
5 Октябрь 2023
2
2
  • #8
Вам гадо проверить разрешения которые вы давали смарт контрактам. Ваши деньги можно похитить даже если кошелек не подключен к блокчейну. Так сто проверяйте approval.
 
  • Like
Реакции: Wolf и Sector9

Wolf

Новичок🥈
13 Июнь 2023
7
0
  • #9
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам помог человек, который ответил вам с предложением помощи? Его ник uniswapadm. В моем случае он тоже оказался мошенником.
Да, он мошенник
 

spb222

Новичок🥉
18 Декабрь 2023
2
0
  • #10
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
Получилось что-то сделать? Как то решить ситуацию? У меня примерно такая же проблема
 

Wolf

Новичок🥈
13 Июнь 2023
7
0
  • #11
Получилось что-то сделать? Как то решить ситуацию? У меня примерно такая же проблема
Проверь все подключения к кошельку через revoke.cash, а все переводы, которые не отображаются в истории кошелька через DeBank

Таким образом можно понять, откуда было совершено подключение к кошельку, а как правило получен доступ. Через revoke.cash его можно ограничивать, работая с разными платформами.
 

serg

Новичок🥉
2 Январь 2024
4
2
  • #12
Похожая ситуация на METAMASK. После посещения сайта с аийр-дропом. Воруют не через сид фразу а через смарт-контракты. Провел расследование по кошельку куда они ушли. ПОСЛЕ нескольких транзакций деньги ушли на кошелек бинанс. На балансе кошелька по сети Binance Smart Chain (BSC) около 400 млн $ в РАЗНОЙ крипте. Связался с тех поддержкой БИНАНС. Сказали, что обращайтесь в полицию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wolf

serj

Новичок🥇
4 Январь 2024
20
0
  • #13
Ребят, помогите пожалуйста, кто хорошо шарит в блокчейне. C Trust Wallet украли все USDT. Сид фраза записана на бумаге, доступ к ней имею только я, как и к телефону. Кошелек никогда никуда не подключался. Когда ставил приложение на телефон, перед этим сбрасывал Андроид до заводских настроек.

Сначала украли - 2,695 USDT, потом тут же, буквально через 5 секунд вернули + 0.002695 USDT:

Были разные кошельки, кто украл и кто докинул эти копейки, но кошельки очень похожи. И что странно, во-первых, то что число 2695 фигурирует в обоих переводах и во-вторых, зачем вообще они мне вернули эти 0.002695 USDT, после того как украли всю сумму? И как вообще могло так получиться, если никто кроме меня не знал сид фразу?

Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти... Понимаю что деньги уже не вернуть, но просто я уже всю голову себе сломал, как такое произошло... И как дальше я смогу пользоваться крипто кошельками, а вдруг это повторится...
они же нормальные, как могу обокрасть????
 

serg

Новичок🥉
2 Январь 2024
4
2
  • #14
  • Like
Реакции: Wolf

serj

Новичок🥇
4 Январь 2024
20
0
  • #15

hellbears

Новичок🥉
4 Январь 2024
2
0
  • #16
trust wallet Вчера улетели ltc (увели) служба поддержки молчит - сид фразы никому не давал - палец для оплаты тоже, телефон в это время был в руках - куда писать? тикет открыт. Мне кажется им все пофиг - телефон проверил каспером - все чисто. Деньги без движения лежат уже сутки, хз куда траст отправил.
 

serj

Новичок🥇
4 Январь 2024
20
0
  • #17
trust wallet Вчера улетели ltc (увели) служба поддержки молчит - сид фразы никому не давал - палец для оплаты тоже, телефон в это время был в руках - куда писать? тикет открыт. Мне кажется им все пофиг - телефон проверил каспером - все чисто. Деньги без движения лежат уже сутки, хз куда траст отправил.
ну ошибки у каждого бывают, мб дудосят их и не успевают отвечать
 

hellbears

Новичок🥉
4 Январь 2024
2
0
  • #18
ну ошибки у каждого бывают, мб дудосят их и не успевают отвечать
а при чем тут ddos если увели монетки - проблема с кошельком - суть в том что стояло только на телефоне - телефон чист - стоит подтверждение по паролю и пальцу - сид фразы нет отдельно. телефон был в руках у меня когда это произошло - программа была не запущена.
 

serg

Новичок🥉
2 Январь 2024
4
2
  • #19
а что в поддержке пишут
Это ответ.

Hello,
I'm Beth from MetaMask Technical Support, thanks for contacting us.

Please do not send funds to your address while we investigate this issue.
Additionally, remember to NEVER SHARE your RECOVERY PHRASE with anyone, not even me!


I am afraid I have to inform you that, unfortunately, it is technically impossible for ANYONE to reverse transactions and recover the transferred assets this way, as this is prevented by the blockchain by design.

However, if you have any malicious links, please report them to us so we can add them to our blocklist and prevent more scams.

Any information you’re able to provide can help us determine how the unauthorized activity was able to take place. After investigating your situation, we hope to provide insight into what happened and helpful resources so you can move forward safely in your web3 journey.

Did you recently...
  1. Interact with someone claiming to be a support representative?
  2. Input your 12-word secret recovery phrase on your device?
  3. Participate in an NFT mint or token airdrop/presale?
  4. Connect your wallet to a suspicious website?
  5. Install a new application or extension?
  6. Purchase tokens through a 3rd party?

In your response to us, please be as detailed as possible and include the following information:
  • Answers to any of the above questions relevant to your situation, along with specific details.
  • URLs for any suspicious website you visited, including how you discovered the website.
  • If you use a hardware wallet, and if so, the brand.
  • How your secret recovery phrase is stored.
  • The estimated USD value that was lost.

Kind Regards,
Beth | Support @ MetaMask 🦊 | ConsenSys
Never share your seed phrase with anyone, including me.
 
Последнее редактирование:

serg

Новичок🥉
2 Январь 2024
4
2
  • #20