Лучшие программы для майнинга Bitcoin

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Выбор программы для майнинга зависит от предъявляемых к ним требований. Они различаются поддержкой оборудования, графическим интерфейсом, гибкостью настроек и другими характеристиками. Важно скачивать майнинг-программы с официальных сайтов разработчиков. По состоянию на январь 2022 года на просторах интернета распространяются зараженные софты.

Для майнинга биткоинов популярными программами являются:
  • CGMiner. Софт для опытных майнеров, который считается одним из лучших для добычи криптовалюты на видеокартах благодаря технологии NeoScrypt. Позволяет добывать Bitcoin, Ethereum, Monero, ByteCoin и другие цифровые активы. Графический интерфейс у программы отсутствует, а настройка оборудования осуществляется через консоль. Поздние версии CGMiner предназначены для работы с интегральными схемами ASICs.
  • BFGMiner. Популярный софт для майнинга биткоинов. Он позволяет относительно легко настроить вычислительное оборудование (процессоры, видеокарты, ASIC и FPGA-чипы). Главное преимущество — огромное количество вариантов рабочей конфигурации. Поэтому BFGMiner часто используют опытные майнеры. Графический интерфейс у программы отсутствует: настройка оборудования осуществляется через консоль.
  • Easyminer. Является популярным решением для майнинга Bitcoin среди аналогичного софта с наличием графического интерфейса. Программа доступна для бесплатного скачивания под операционную систему Windows. Пользовательский интерфейс простой, но не имеет поддержки русского языка. Он позволяет легко настроить майнинговое оборудование. С Easyminer можно просматривать подробную отчетность о результатах добычи криптовалюты.
Awesome Miner. Программное обеспечение зачастую используется при работе с разным вычислительным оборудованием. Оно обладает необходимыми функциями для управления майнингом из одного места. Софт позволяет работать с CPU, GPU, ASICs и FPGA-чипами. Awesome Miner дает возможность следить за всеми необходимыми показателями функционирования оборудования (температура, энергопотребление, хешрейт и другое).