Какие методы защиты депозита помогают сохранить деньги?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Интересно стало, потому что два человека могут использовать одинаковую стратегию, но применять разные методы, чтобы трейдинг был наиболее безопасным. Давайте расскажем миру, какими хитростями пользуются опытные трейдеры?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Ну раз никто не хочет, начну я. Только вопрос сначала: ты имеешь ввиду трейдинг или инвестиции?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Ну раз никто не хочет, начну я. Только вопрос сначала: ты имеешь ввиду трейдинг или инвестиции?
Да что угодно. Если холдер, то расскажи, как ты нивелируешь долгосрочные риски, если трейдер - как защищаешься от волатильности и тильта...
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Да что угодно. Если холдер, то расскажи, как ты нивелируешь долгосрочные риски, если трейдер - как защищаешься от волатильности и тильта...
Я комбинирую))) В холде у меня диверсификация не только по монетам, но и по рынкам. Я держу не только крипту. У меня есть разные ценные бумаги.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Я комбинирую))) В холде у меня диверсификация не только по монетам, но и по рынкам. Я держу не только крипту. У меня есть разные ценные бумаги.
Акции, облигации, фонды?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Интересный способ
Это нормально - раскидывать деньги по куче разных типов объектов инвестирования. Лучше чтобы большинство из них было чем то обеспечено и поменьше венчурных инвестиций.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Это нормально - раскидывать деньги по куче разных типов объектов инвестирования. Лучше чтобы большинство из них было чем то обеспечено и поменьше венчурных инвестиций.
Ну ок, с долгосроком понятно, а краткосрочные сделки?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10
Ну ок, с долгосроком понятно, а краткосрочные сделки?
А тут придётся расписывать, но я не хочу)))) Если кратко, то работаю исключительно по четким сигналам. Есть у меня такое правило - если мне кажется что вход нормальный и есть немного сомнений, то я не вхожу. Стопами пользуюсь редко так как всегда у терминала.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #11
Я ставлю стопы и очень небольшие. Ну и в торговле использую 3-4 фильтра. По условиям безопасно входить получается, когда срабатывает большинство из них.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Я ставлю стопы и очень небольшие. Ну и в торговле использую 3-4 фильтра. По условиям безопасно входить получается, когда срабатывает большинство из них.
Что за фильтры?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #13
Что за фильтры?
Ну вот торгую я дивер, например - это на индикаторе у меня будет основной сигнал. А если сигнал ещё и у линии тренда, то отработка чаще всего будет удачной.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #14
А я вот закидываю на депо ровно столько крипты, чтобы хватало на сделку по всем правилам. Никогда не держу на счете лишнее. Прибыль вывожу сразу как это возможно.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #15
А я вот закидываю на депо ровно столько крипты, чтобы хватало на сделку по всем правилам. Никогда не держу на счете лишнее. Прибыль вывожу сразу как это возможно.
Вот это прекрасный подход. Не нужно растить депозит. Лучше реально ощущать что ты не зря работаешь. А лучший метод для этого - вывод прибыли)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #16
У меня комбинированный подход. Если вижу по всем источникам, что намечается серьезное волнение, в этот день вообще не открываю терминал. По опыту, это спасает мои деньги от сокращения 😁
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #17
У меня комбинированный подход. Если вижу по всем источникам, что намечается серьезное волнение, в этот день вообще не открываю терминал. По опыту, это спасает мои деньги от сокращения 😁
А в чем он комбинированный то?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #20
А я вот закидываю на депо ровно столько крипты, чтобы хватало на сделку по всем правилам. Никогда не держу на счете лишнее. Прибыль вывожу сразу как это возможно.
Получается с одной суммой зарабатывать? Не хочется увеличить лимит?