Что такое KYC на криптобиржах и почему он необходим?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
725
14
  • #1
KYC - процесс, требующий верификации клиента. Он является обязательным для большинства криптобирж во многих юрисдикциях.

Процесс включает в себя предоставление паспорта или другого ID-документа, а также подтверждение адреса (счет ЖКХ или выписка по карте). Это нужно для проверки личности и предотвращения отмывания денег и других криминальных действий. Как только личность верифицирована, доступ к услугам биржи открывают.

Почему на многих торговых площадках верификация обязательна:
  • Помогает предотвратить мошеннические действия, такие как кража личных данных и захват счетов.
  • Обеспечивает соответствие нормам по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CTF), которые требуют от финансовых учреждений регуляторы.

KYC также требуется многим банкам, которые предоставляют услуги криптобиржам. Они должны проверять, соблюдают ли их клиенты правила AML/CTF, чтобы избежать штрафов и репутационного ущерба.

Некоторые могут сомневаться в предоставлении личной информации криптобиржам, но важно помнить, что KYC является стандартной практикой в финансовой отрасли и требуется по закону во многих юрисдикциях. Кроме того, авторитетные биржи принимают меры по защите личной информации пользователей и используют шифрование и другие меры безопасности для обеспечения сохранности данных.
 
Последнее редактирование модератором: