Что нового в криптозаконах США?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,335
96
  • #1
Появился новый законопроект, в котором говорится, что криптовалютные компании обязаны выдавать компенсацию ущерба инвесторам, которые в рамках этой компании пострадали от мошенников. Это негатив или позитив для рынка?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #2
А в чем негатив то? Защита инвесторов - это нормальная практика. Не то что попытка все криптовалюты к ценным бумагам приравнять.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Вот это я сегодня где то читал. Там ещё было написано, что они хотят запретить криптовалютным эмитентам открывать собственные торговые площадки.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #4
Вот это я сегодня где то читал. Там ещё было написано, что они хотят запретить криптовалютным эмитентам открывать собственные торговые площадки.
Тоже нормально - не думаю что будет какой-то негатив. Это делают во избежание инсайдерских сделок, которые на своей платформе гораздо легче провернуть.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,335
96
  • #5
А в чем негатив то? Защита инвесторов - это нормальная практика. Не то что попытка все криптовалюты к ценным бумагам приравнять.
Ну криптокомпаниям может не понравиться. Прикинь, ты сам как то ключи на платформе скомпрометировал, а за твою невнимательность или даже тупость будет платить компания...
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #6
Ну криптокомпаниям может не понравиться. Прикинь, ты сам как то ключи на платформе скомпрометировал, а за твою невнимательность или даже тупость будет платить компания...
Не думаю что прямо все вот так написано. Мне кажется, что если взлом был по вине компании, то в этом случае ее заставят платить.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,335
96
  • #7
Не думаю что прямо все вот так написано. Мне кажется, что если взлом был по вине компании, то в этом случае ее заставят платить.
Можно гадать как и сколько угодно. но пока законопроект не опубликуют, мы обсуждаем предположения))) Иначе темы бы не было)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #8
Можно гадать как и сколько угодно. но пока законопроект не опубликуют, мы обсуждаем предположения))) Иначе темы бы не было)
И все таки хочется верить, что у законотворцев есть какие то мозги и логика.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #9
И все таки хочется верить, что у законотворцев есть какие то мозги и логика.
Судя по тому, что у них в банковском секторе происходит, нету у них ни фига в голове)))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #10