Жалоба: Telegram Wallet заблокировал кошелёк не имея никаких оснований и требует верификацию

CryptoUser

Новичок🥉
2 Февраль 2024
1
0
  • #1
Мне было нужно перевети USDT на адрес, который указал получатель перевода. Для этого я решил воспользоваться услугами кошелька в Телеграм (https://t.me/wallet), - сейчас там появилась возможность приобретать USDT. Всю сумму можно было не переводить сразу, поэтому я решил проверить работу кошелька (Telegram Wallet) с помощью небольшого перевода. Было приобретено небольшое количество USDT, после чего я сделал перевод на адрес, который указал получатель. В результате перевод был сразу же заблокирован и в Telegram Wallet появилось требование пройти верификацию, вместе с этим все операции в кошельке тоже были заблокированы. До этого в кошельке не было никаих операций по переводу криптовалюты - это была первая. Естественно я связался и с поддержкой кошелька (https://t.me/wallet_supportbot) и с получателем перевода. Далее предлагаю скриншоты переписки с ТП кошелька из чего все могут сделать свои выводы:

010203040506Ts01




На этом адресе вообще ранее не было USDT-транзакций, а толко лишь один перевод TRX. При этом я хорошо знаю куда я собиралься делать перевод. Этот адрес был выдан автором проекта, который занимается разработкой своего собственного программного обеспечения в области авто-диагностики (OBD). Автор проекта, и он же получаетль платежа - не явлется резидентом РФ, поэтому и принимает платежи или пожертвоания для своего проекта с помощью USDT, т.к. по другому в условиях санкций получать переводы от граждан РФ совершенно невозможно. Несмотря на всю "доказательную базу" и абсолютную прозрачность перевода мой кошелёк был заблокирван. Проходить верификацю я не собираюсь по вышеизложенным причинам, т.к. сильно опасаюсь за последствия предоставления своих персональных данных лицам, которые не за что не отвечают. Поддержка кошелька Telegram Wallet на данный момент больше не отвечает.

Просьба обратить внимание на работу Telegram Wallet. Всем просьба подумать чем они рискуют, если держат в этом кошельке крупные суммы, т.к. в любой момент кошелёк Telegram Wallet по надуманным причинам может заблокирвать перевод и весь кошелёк.