Жадность в трейдинге — это капкан психологии!

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,065
39
  • #1
Жадность во время торговли может проявляться в разных ипостасях. Многие люди приходят в криптовалютный трейдинг, будучи обремененными жаждой легкой наживы. Но есть ключевая проблема, которая объединяет большинство новичков, — полное непонимание механизмов, двигающих рынок.

Криптовалюты считаются очень волатильным инструментом. Например, некоторые монеты могут подорожать на тысячи процентов в сжатые сроки. И после этого потенциальная прибыль в 20-50% уже кажется детским баловством. В связи с этим трейдеры могут нередко пересиживать в позиции, надеясь на ошеломительный рост. Однако рынок предательски разворачивается, а некогда прибыльная сделка легким движением руки превращается в убыточную.

Ярким примером жадности можно считать и боязнь упущенной выгоды (FOMO). Например, котировки монеты уже внушительно выросли. В свою очередь трейдер хочет поучаствовать в этом празднике жизни и закупается на хаях. Но, как гласит старая мудрость, «купил на хаях — прокатился на ****».

Причина жадности таится в человеческих эмоциях. Вам просто необходимо выработать в первую очередь рациональный подход, который будет основан на фактах, а не на мнимых желаниях заработать побольше да побыстрее.
 
Последнее редактирование модератором: