Зачем вводят лимиты на пополнение цифровым рублем?

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #1
В ЦБ РФ заявили, что кошельки нельзя будет пополнять больше чем на ₽300 тыс в мес. Зачем устанавливать лимит, если они собираются продвигать национальную крипту?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
А ты планируешь больше 300 в месяц кидать? Если да, то я тебе завидую)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
А ты планируешь больше 300 в месяц кидать? Если да, то я тебе завидую)
Я до таких заработков не дорос. Просто интересно с чем связано - обычно начинают пытаться другие способы оплаты контрить, чтобы CBDC продвинуть, а тут ограничения.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Первая причина все таки очевидна - чтобы компании не переключились на цифровой рубль. Тогда банки реально потеряют огромную выручку.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Первая причина все таки очевидна - чтобы компании не переключились на цифровой рубль. Тогда банки реально потеряют огромную выручку.
Что же, логично. Компании не смогут на свои кошельки больше 300 к получать в месяц, а это им неудобно значит. Будут по старому работать.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
А вот население с таким лимитом можно полностью посадить на цифровой рубль. Получается и за людьми следить будут и банки с большей частью дохода останутся)))
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #7
А вот население с таким лимитом можно полностью посадить на цифровой рубль. Получается и за людьми следить будут и банки с большей частью дохода останутся)))
Ты наверное из Минфина недавно уволился и все планы раскрываешь?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Ты наверное из Минфина недавно уволился и все планы раскрываешь?
Да чего их раскрывать? Они их и не скрывают. На такие вопросы, например, ЦБ отказывается комменты давать - а когда такое происходит, все ясно становится.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #9
Да чего их раскрывать? Они их и не скрывают. На такие вопросы, например, ЦБ отказывается комменты давать - а когда такое происходит, все ясно становится.
Видимо, задача цифрового рубля не только в удобстве)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #11