Зачем вам трейлинг-стоп?

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Знаете же такую разновидность ордера? Это тот же стоп-лосс, но который двигается, когда цена идет в выгодном для вас направлении. Вы такое используете?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #2
Я не использую, так как пока не до конца понимаю принцип его работы.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Я не использую, так как пока не до конца понимаю принцип его работы.
Вот и зря - он хоть иногда и режет прибыль, но часто и спасает сделки, которые не дошли до тейка и начали обратно проседать.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #4

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #6
Только такие стопы и ставлю. Очень часто в безубыток выбивает, но меня это устраивает. Гораздо меньше убыточных сделок стало.
Мне кажется, что такие стопы просто подальше надо ставить и ручками контролить)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Мне кажется, что такие стопы просто подальше надо ставить и ручками контролить)
Подальше точно не хочу ставить - всегда 1:2-1:3 соотношение риска и прибыли. Ну а руками просто некогда подгонять, так что автоматом просто расстояние устанавливаю и будь что будет)
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #8
Подальше точно не хочу ставить - всегда 1:2-1:3 соотношение риска и прибыли. Ну а руками просто некогда подгонять, так что автоматом просто расстояние устанавливаю и будь что будет)
А его стоит начинающим использовать или лучше набраться опыта?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
А его стоит начинающим использовать или лучше набраться опыта?
Просто стоп - обязательно. А трейлинг - по ситуации. Если у тебя часто не доходит до тейка, а потом выключает по стопу, то лучше изучай эту возможность.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #10
Я тоже пользуюсь - чем цена ближе к тейку, тем чаще начинаю руками его корректировать ближе к цене.Когда так начал делать. прибыль еще выросла немного.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #11
Я тоже пользуюсь - чем цена ближе к тейку, тем чаще начинаю руками его корректировать ближе к цене.Когда так начал делать. прибыль еще выросла немного.
Прямо лайфхаков столько накидали) Но на самом деле вижу что инструмент не особо сложный и можно его даже начинающим использовать - от него гораздо больше пользы чем опасноч=сти, так ведь?)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12
Прямо лайфхаков столько накидали) Но на самом деле вижу что инструмент не особо сложный и можно его даже начинающим использовать - от него гораздо больше пользы чем опасноч=сти, так ведь?)
Польза несомненная, а опасность - просто недополучение прибыли из за колебания цен.