«За опыт приходится платить». Сколько платили вы?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Слышали когда-нибудь такую фразу? Она говорит в основном об ошибках, неверных решениях и потерь связанных с этим. У вас были особенно запоминающиеся случаи, особенно на крипторынке, когда вы много заплатили за какой-то приобретенный опыт?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #2
Трудно так с наскока сказать) За каждую шишку какая то плата была.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #4
А вот один из самых неприятных примеров не приведешь?
Есть такой. Когда еще была не сторонницей установки стопов и любила высокие плечи, зашла в сделку, а цена не пошла по прогнозу. Слила около 2000 баксов собственных денег по ликвидации. Очень неприятный опыт.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
Есть такой. Когда еще была не сторонницей установки стопов и любила высокие плечи, зашла в сделку, а цена не пошла по прогнозу. Слила около 2000 баксов собственных денег по ликвидации. Очень неприятный опыт.
Надеюсь, ты чему-нибудь научилась)))
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
А то) Теперь в любой сделке ставлю стопы, а плечо у меня максимум 1:5...
Мне кажется, что я не видел еще ни одного трейдера, который бы научился ставить стопы каким то другим способом
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #8
Есть такой. Когда еще была не сторонницей установки стопов и любила высокие плечи, зашла в сделку, а цена не пошла по прогнозу. Слила около 2000 баксов собственных денег по ликвидации. Очень неприятный опыт.
2000 долларов???? Стоимость крутейшего курса по трейдингу)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #9
2000 долларов???? Стоимость крутейшего курса по трейдингу)
Поверь мне - это было самое крутое, что могло случиться в образовательных целях. С тех пор я больше никогда не сливала депо. После того дня торговля пошла в +
 
  • Like
Реакции: tashkentt и Hibawand

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
У меня была ошибка, связанная с сигналами. Я в них сильно верил, но выбирать не умел. Ну и вложился в подписку каких то мамкиных трейдеров. Заплатил за 3 месяца сигналов (зачем то) аж 50 000 руб(((
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #11
У меня была ошибка, связанная с сигналами. Я в них сильно верил, но выбирать не умел. Ну и вложился в подписку каких то мамкиных трейдеров. Заплатил за 3 месяца сигналов (зачем то) аж 50 000 руб(((
Сигналы то хоть нормальные были?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Сигналы то хоть нормальные были?
Куда там? Даже 40% не ьзаходили - и так несколько днейц. А потом чувак совсем перестал их давать и заблочил всех участников закрытой группы. Вот так люди деньги делают...
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #13
Куда там? Даже 40% не ьзаходили - и так несколько днейц. А потом чувак совсем перестал их давать и заблочил всех участников закрытой группы. Вот так люди деньги делают...
И какие ты выводы сделал?)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
И какие ты выводы сделал?)
После этого решил, что нафиг сигналы. Начал изучать ТА и фундаментальный анализ - проводил часы изучая поведение криптовалют. В итоге сам могу их давать)))
 
  • Like
Реакции: tashkentt

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #15
Это очень интересный опыт, но я бы не хотела в таком участвовать)) Лучше как-нибудь без потерь пережить)
 

tashkentt

Новичок🥈
14 Май 2023
5
5
  • #16
я слил свой учебный депозит. торговал в стакане на минималке - по 6 баксов в сделке, меньше нельзя. плечи брал разные. неделя за неделей в плюс выходил, месяц в плюс закрыл) потом зашел в сделку не посмотрев на биток и неправильно выставил сумму в сделке - не поставил галку в чекбоксе $. получилось зашел с 20м плечом и цена почти сразу пошла против меня. посмотрел - биток пролился. обычно когда с битком альта проливается - потом отрастает обратно туда же и продолжает свое движение, поэтому стоп убрал, посчитал проценты - ликвидация далеко нереально) несколько раз усреднял, поставил весь депозит ( слава богу учебный депо у меня был $100)) ночью маржин колл)) нифига не понял что случилось пока в дневнике не посмотрел какое плечо.
теперь торгую до конца месяца на симуляторе в трейдинг вью. заодно по смартмани что то почитал-посмотрел.
кстати -вопрос не по теме, на симуляторе если стоп-тейк 1:3 то все время по стопу вылетаю. в плюс торгую если стоп 2% а тейк от 1%. на 1% большую часть закрываю, стоп в безубыток и дальше до талого, или тейк или стоп, но уже с прибылью. только в таком случае у меня на дистанции стабильный плюс. что скажете? кто то торгует успешно с RR 1:3?
 

Андрей78

Новичок🥉
14 Май 2023
2
2
  • #17
Трудно так с наскока сказать) За каждую шишку какая то плата была.
Слышали когда-нибудь такую фразу? Она говорит в основном об ошибках, неверных решениях и потерь связанных с этим. У вас были особенно запоминающиеся случаи, особенно на крипторынке, когда вы много заплатили за какой-то приобретенный опыт?
Самая дорогая шишка 100 $
 
  • Like
Реакции: Bliskahl и ProChain10