За что судятся с ИИ?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Группа художников обратились в суд с общим иском на компании, которые разрабатывают искусственный интеллект, рисующий изображения. Претензия в том, что алгоритмы наводняют рынок генерированными рисунками, которые научились делать благодаря существующим произведениям с авторским правом. И это грозит тем, что настоящие художники останутся без работы. ИИ много раз использовал части картин художников и их подписи, но они на картинах ничего не заработали. Вот так начинается битва роботов и человека, а не как в Терминаторе)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
До сих пор загадка, как обучают машинный интеллект.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #3
До сих пор загадка, как обучают машинный интеллект.
Сначала берут материал его тематики и начинают через него прогонять. Он из этого берет миллиарды фрагментов и на основе их составляет свое творение. Мняет цвета, оттенки и получается совершенно новое. Я такие картины франкенштейнами называю)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Сначала берут материал его тематики и начинают через него прогонять. Он из этого берет миллиарды фрагментов и на основе их составляет свое творение. Мняет цвета, оттенки и получается совершенно новое. Я такие картины франкенштейнами называю)
Ну тогда по сути это и есть плагиат же?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
А вот тут фиг разберешь. Они же из открытых источников брали это.
Мне бы тоже не понравилось, если бы взяли мои фотки и на основе их какой то коллаж сделали и этот коллаж выиграл бы у исходников.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Наверное тут больше на иск пошли не чтобы права на свои работы восстановить, а чтобы не дать этому распространяться.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Наверное тут больше на иск пошли не чтобы права на свои работы восстановить, а чтобы не дать этому распространяться.
Ты думаешь что то страшное из этого может получиться?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Ты думаешь что то страшное из этого может получиться?
Начали с художников, потом пойдут дизайнеры и верстальщики, дальше - писатели и редакторы, учителя и прочие. Пока половина рабочих мест не займут алгоритмы.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Начали с художников, потом пойдут дизайнеры и верстальщики, дальше - писатели и редакторы, учителя и прочие. Пока половина рабочих мест не займут алгоритмы.
ты совсем какую то жуть обрисовал, которая если и случится, то через лет 100. Ты видел как некоторые вещи рисует ИИ? Например, пальцы - это мотолыги какие то получаются. Или как нейросеть пишет тексты? Такая жесть получается.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
ты совсем какую то жуть обрисовал, которая если и случится, то через лет 100. Ты видел как некоторые вещи рисует ИИ? Например, пальцы - это мотолыги какие то получаются. Или как нейросеть пишет тексты? Такая жесть получается.
Еще не упомянула, что в трейдинге есть роботы, но без наблюдения человека они сливают, хотя роботы в трейдинге уже больше 30 лет.