За что сейчас блокируют на биржах?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Зашла в разделы жалоб для интереса и увидела много тем именно по блокировке аккаунтов на криптобиржах. Понятно, что если ты стал клиентом скамной биржи, то вариантов того, из-за чего прилетает блок, огромное количество. А как не поймать перманентный бан на нормальной криптобирже? За что он прилетает чаще всего?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Перманентный бан дают за очень грубые нарушения. Например, за нарушение политики KYC/AML.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Перманентный бан дают за очень грубые нарушения. Например, за нарушение политики KYC/AML.
Ну первое - это ты имеешь ввиду, что документы фальшивые или не свои, а второе?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
Ну первое - это ты имеешь ввиду, что документы фальшивые или не свои, а второе?
Это если тебя заподозрили в отмывании денег или какой-то связи с преступным миром. Тогда можешь попрощаться со своими деньгами.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Насколько я знаю, моментально заблокируют, как только поймут, что ты передал свою учетку третьему лицу. И это будет блокировка без возможности восстановления.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Насколько я знаю, моментально заблокируют, как только поймут, что ты передал свою учетку третьему лицу. И это будет блокировка без возможности восстановления.
А как они об этом узнают?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
А как они об этом узнают?
Если это в пределах твоего IP, то никак, если сама об этом не скажешь, а если увидят, что адрес резко меняется, то могут запросить проверку повторную. И по ее итогам заблочить.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #8
Если это в пределах твоего IP, то никак, если сама об этом не скажешь, а если увидят, что адрес резко меняется, то могут запросить проверку повторную. И по ее итогам заблочить.
Да, пункт о том, что нельзя аккаунт передавать, есть почти во всех биржах, даже тех, кто в офшорах зарегистрирован.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Чтобы не получить неожиданную блокировку, внимательно от корки до корки нужно читать пользовательское соглашение - оно хорошо говорит о требованиях биржи, о ваших правах и обязанностях.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Чтобы не получить неожиданную блокировку, внимательно от корки до корки нужно читать пользовательское соглашение - оно хорошо говорит о требованиях биржи, о ваших правах и обязанностях.
После того, как меня на прошлой бирже заблокировали, я теперь перечитываю по несколько раз перед тем, как регистрироваться)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
После того, как меня на прошлой бирже заблокировали, я теперь перечитываю по несколько раз перед тем, как регистрироваться)
Вот это правильно, потому что там все случаи, в которых могут дать бан, расписаны.