За что РКН заблокировал OKX?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Сегодня узнал, что OKX внесли в реестр заблокированных сайтов по требованию прокуратуры РФ. Но хоть убей, ищу причину, а найти не могу... Или уже банить начали просто по принципу на кого попадет? Кто в теме?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #2
Аха, я заходить, а оно в акк не заходит - плашка появляется. Но мы уже наученные блокировками, так что сразу понял, что на нашей стороне.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Это наверное как с OpenSea получилось - какой нибудь пользователь написал что то запрещенное, его профиль попытались забанить, а попал в топку весь сайт.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Это наверное как с OpenSea получилось - какой нибудь пользователь написал что то запрещенное, его профиль попытались забанить, а попал в топку весь сайт.
Не исключено, кстати. А может быть и сама биржа что то не то сделала.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
А вот подъехало официальное объяснение от ведомства (на РБК опубликовали):
«На сайте публиковались сведения, связанные с деятельностью финансовых пирамид, а также информация о предоставлении финансовых услуг со стороны лиц, не имеющих права на их оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации»
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
А вот подъехало официальное объяснение от ведомства (на РБК опубликовали):
«На сайте публиковались сведения, связанные с деятельностью финансовых пирамид, а также информация о предоставлении финансовых услуг со стороны лиц, не имеющих права на их оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации»
Какая то такая себе формулировка. Под это любую организацию подвести можно, оперируя терминами как жонглерскими шарами.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Какая то такая себе формулировка. Под это любую организацию подвести можно, оперируя терминами как жонглерскими шарами.
Тоже выглядит так себе версия. Если бы они конкретно рассказали про кого они там продвигали, что конкретно писали, какие компании пиарили.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Тоже выглядит так себе версия. Если бы они конкретно рассказали про кого они там продвигали, что конкретно писали, какие компании пиарили.
Да тут уже не поймешь, кого за что банят) Хорошо если просто за такой контент (которого я там не видел))) Может между собой как то поругались.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Да тут уже не поймешь, кого за что банят) Хорошо если просто за такой контент (которого я там не видел))) Может между собой как то поругались.
Ничего хорошего. Бан то одинаковый для всех ситуаций😁
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Может связано с тем, что свои биржи хотят развивать или как там называют? Провайдеры?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #11
Может связано с тем, что свои биржи хотят развивать или как там называют? Провайдеры?
Ну если честно, я не слышал, чтобы у нас вводили торги криптой. ЦФА на существующие активы - да, а общемировые криптовалюты. Ну или я что то пропустил.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Да знаете, а может так и есть, как написали. Что то биржа выложила, что считает правильным, а ведомство посчитало, что там недопустимая инфа. Чего спорить? Пользователи найдут и вход и выход))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #13
Да знаете, а может так и есть, как написали. Что то биржа выложила, что считает правильным, а ведомство посчитало, что там недопустимая инфа. Чего спорить? Пользователи найдут и вход и выход))
Возможно в долларах или рублях по курсу Центробанка. Думаю с этим они сразу решили проблему.