Хотели бы расчет налогов на бирже?

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #1
Привет, все! Кто то платит налоги с крипты, а кто то считает, что это лишнее, но это уже другое дела. На Бинанс вводят налоговый калькулятор. Там можно будет рассчитать, сколько вы задолжали государству. Как я понял, туда выгружаются сделки, результаты по дропам и прочие операции, принесшие доход или убыток и в итоге можно увидеть, какую сумму нужно внести в казну (но пока только для двух стран). Вы бы хотели чтобы на вашей бирже тоже была такая штука?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Ну что значит, лишнее? Выводить рано или поздно придется. Ладно если это мелочи - никто ничего не скажет, но если регулярно выводить больше, например, 100 к, то очень скоро тобой заинтересуются.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Ну что значит, лишнее? Выводить рано или поздно придется. Ладно если это мелочи - никто ничего не скажет, но если регулярно выводить больше, например, 100 к, то очень скоро тобой заинтересуются.
По сути, если через p2p снимаешь, то тебе просто физлицо переводит - и мало ли, может он давний долг отдает. Ну ладно, что надо платить я согласен))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #4
Ну что значит, лишнее? Выводить рано или поздно придется. Ладно если это мелочи - никто ничего не скажет, но если регулярно выводить больше, например, 100 к, то очень скоро тобой заинтересуются.
Раньше им такие суммы совсем неинтересны были. Теперь возможно - дефицит в бюджете сильный, поэтому везде будут искать сборы.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
Раньше им такие суммы совсем неинтересны были. Теперь возможно - дефицит в бюджете сильный, поэтому везде будут искать сборы.
Это понятно, но вопрос то в другом) Хотели бы вы вышеописанную функцию на вашей бирже?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #6
Это понятно, но вопрос то в другом) Хотели бы вы вышеописанную функцию на вашей бирже?
Не знаю кто и как, но мне бы не помешало. Вместо того, чтобы считать, сколько доходов и расходов было, просто выгрузил всё, оно пересчитало, показало сумму налога. Круто, останется только декларацию заполнить и оплатить.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
Не знаю кто и как, но мне бы не помешало. Вместо того, чтобы считать, сколько доходов и расходов было, просто выгрузил всё, оно пересчитало, показало сумму налога. Круто, останется только декларацию заполнить и оплатить.
А что будет, если не подавать декларацию?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
  • Like
Реакции: ahin9e

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #9

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
Чего это? От налогов скрываешься?))
Нет. Я официально работаю, поэтому всё за меня работодатель платит, а на крипто пока что не вывожу - инвестирую, накапливаю.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Не знаю кто и как, но мне бы не помешало. Вместо того, чтобы считать, сколько доходов и расходов было, просто выгрузил всё, оно пересчитало, показало сумму налога. Круто, останется только декларацию заполнить и оплатить.
А ты уже подавала хоть раз декларацию по крипте?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #13
А ты уже подавала хоть раз декларацию по крипте?
Подавала. Просто скачала отчет по сделкам за год с итогом и вычла сумму депозита, заполнила на сайте 3НДФЛ и отправила. С первого раза прошло)