Хочу уточнить по санкциям!

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,922
89
  • #1
Пару недель назад ЕС ввел новый пакет санкций. В нем содержался пункт, что россияне не могут управлять криптовалютными компаниями. Они также не смогут контролировать сервисы, которые открывают счета в цифровых активах. Скажите, может ли это как то отразиться на простых пользователях?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,590
60
  • #2
Я не думаю, что это как-то отразится на обывателях. Тут речь скорее всего идет об управляющих. Например: есть вот биржа в ОАЭ и она предоставляет услуги для жителей ЕС. Если же у нее есть представительство в ЕС, то этот регламент будет касаться ее напрямую.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Я не думаю, что это как-то отразится на обывателях. Тут речь скорее всего идет об управляющих. Например: есть вот биржа в ОАЭ и она предоставляет услуги для жителей ЕС. Если же у нее есть представительство в ЕС, то этот регламент будет касаться ее напрямую.
В принципе, любая же биржа может обрубить доступ россиянам, сославшись на новый пакет ограничений)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,590
60
  • #4
В принципе, любая же биржа может обрубить доступ россиянам, сославшись на новый пакет ограничений)
Я тебе более того скажу, она может это сделать, вообще ни на что не ссылаясь))) Время сейчас такое :rolleyes:
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,248
84
  • #5
Мне кажется вот, что давление будет расти. Вот взять ту же Binance, которая среди россиян ой какой популярной была площадкой. Все... уже и в конце января рубль уйдет с концами с биржи. Короче, тренд такой, мутный очень...