Вы используете круглые уровни?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #1
Круглые - это те, в которых как можно больше нулей. Например, котировка биткоина 22 000, 23 500, 22 500 и так далее - круглые. На них, как считается, собирается большое количество ордеров. Ниже пример индикатора КУ, которым я пользуюсь. Его написал отличный трейдер-программист с ником Felix (телеграм). Стоит на такие уровни обращать внимание?
2023 02 07 10 19 07
 
  • Like
Реакции: Allowen

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Прикольный индикатор... Это скрипт нужно вбивать или найти как то можно?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #3

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #5
Понятно что ордера скапливаются. Что с этим делать?
Смотришь, с какими кругляками часто и сильно взаимодействует цена и используешь это свойство даже без расчерчивания графика.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Смотришь, с какими кругляками часто и сильно взаимодействует цена и используешь это свойство даже без расчерчивания графика.
А можешь пример привести, как ты это делаешь?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #7
А можешь пример привести, как ты это делаешь?
Один из способов: накидываешь скользящую среднюю, которая определяет тренд. Как только тренд пошел, ждешь пробития такого уровня и откат к нему. Как только протестировало, входишь по тренду. А там по ситуации.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
912
24
  • #8
Один из способов: накидываешь скользящую среднюю, которая определяет тренд. Как только тренд пошел, ждешь пробития такого уровня и откат к нему. Как только протестировало, входишь по тренду. А там по ситуации.
Я тоже пожалуй попробую. Давно какой то подобный индикатор уровней искала.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
827
27
  • #9
Я тоже пожалуй попробую. Давно какой то подобный индикатор уровней искала.
Да, если теханализ любишь, очень пригодится. Поставил его сейчас, проверил историю - реально на самых круглых уровнях прямо сильно показывает что цена тормозит, оскакивает, тестит.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #10
Да, если теханализ любишь, очень пригодится. Поставил его сейчас, проверил историю - реально на самых круглых уровнях прямо сильно показывает что цена тормозит, оскакивает, тестит.
Он для скальпинга на фьючах отлично подойдет, мне кажется. Кто попробует, отпишитесь хоть в личку как оно)
 
  • Like
Реакции: Allowen

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Один из способов: накидываешь скользящую среднюю, которая определяет тренд. Как только тренд пошел, ждешь пробития такого уровня и откат к нему. Как только протестировало, входишь по тренду. А там по ситуации.
Спасибо. Выглядит не сильно сложно))
 

Allowen

Новичок🥈
29 Январь 2023
9
0
  • #13
Круглые - это те, в которых как можно больше нулей. Например, котировка биткоина 22 000, 23 500, 22 500 и так далее - круглые. На них, как считается, собирается большое количество ордеров. Ниже пример индикатора КУ, которым я пользуюсь. Его написал отличный трейдер-программист с ником Felix (телеграм). Стоит на такие уровни обращать внимание?
Посмотреть вложение 2067
Вообще нет но глядя на других людей задумываюсь об этой теории, когда заходишь м дэй крутить надо еще выбрать токен с круглыми числами а ты крутишь м дэй ?