Входить ли в майнинг сейчас?

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #1
Собственно, есть такой вопрос... Как ни крути, но биткоин далеко от максимумов, доллар снизился и цены на карты хоть более-менее вменяемы. И вот я думаю, целесообразно ли сейчас собирать небольшую майнинг ферму?
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #2
Ну, я в майнинге не силен, но выскажу свое мнение. Почему бы и нет, тем более, что биток на уровнях лета того года. Конечно, он еще потенциально может просесть) Ну не на хаях же входить) Потому сейчас вполне имеет смысл
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
Сейчас все же в зоне риска переход эфира на новый алгоритм, который уже анонсировали. Переход может состояться, а может и нет) Но все равно риск) Что касается видяхи, то ее всегда можно спихнуть. Да, дешевле покупки, но тоже недаром. Кстати, как показала недавняя практика, то можно при стечении обстоятельств и вовсе продать дороже, чем купил. Тут вопрос только в том, есть ли именно те средства, которые ты можешь позволить себе потерять
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Блин, ну если рассматривать в контексте битка, то я бы исключительно в сторону асиков смотрел. Все таки, учитывая его корреляцию с индексами, я ьы анализировал их поведение. Если тот же индекс NASDAQ попрет вверх, то и биток может. Если говорить в целом, то сейчас на рынке переполох, а потому вполне себе можно рассмотреть покупку оборудования. Повторюсь, лично я бы в сторону асиков посматривал
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #5
Блин, ну если рассматривать в контексте битка, то я бы исключительно в сторону асиков смотрел. Все таки, учитывая его корреляцию с индексами, я ьы анализировал их поведение. Если тот же индекс NASDAQ попрет вверх, то и биток может. Если говорить в целом, то сейчас на рынке переполох, а потому вполне себе можно рассмотреть покупку оборудования. Повторюсь, лично я бы в сторону асиков посматривал
Бро, это логично, но и тут есть свои подводные камни)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #7
Ну нужно асиков 10, чтобы не ждать окупаемости одного асика за несколько лет. Асик уровня А10 Pro стоит около 7-8 килобаксов. Доходность одного, скажем, 15--20 баксов в сутки, и еще нужно вычесть расходы на электричество. На некоторые даже предзаказ несколько месяцев. А за этот период сложность добычи вырастит, новые асики появятся и так далее))

 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Ну нужно асиков 10, чтобы не ждать окупаемости одного асика за несколько лет. Асик уровня А10 Pro стоит около 7-8 килобаксов. Доходность одного, скажем, 15--20 баксов в сутки, и еще нужно вычесть расходы на электричество. На некоторые даже предзаказ несколько месяцев. А за этот период сложность добычи вырастит, новые асики появятся и так далее))

Ты прав, но тут смотря, на какую прибыль ориентироваться)) Ведь 20 баксов в день на автопилоте тож норм)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Ты прав, но тут смотря, на какую прибыль ориентироваться)) Ведь 20 баксов в день на автопилоте тож норм)
Кстати, даже если один асик 8000 стоит баксов, то при такой доходности он окупится менее, чем за полтора года))
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #10

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Тоже верно, палка о двух концах короче)
Та тут просто человек сам должен принять решение насколько для него это целесообразно) ну и конечно, если чел ничего в майнинге не шщарит, я бы не лез, а просто закупился бы криптой, если верит в рост)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #12
Та тут просто человек сам должен принять решение насколько для него это целесообразно) ну и конечно, если чел ничего в майнинге не шщарит, я бы не лез, а просто закупился бы криптой, если верит в рост)
Вот тут полностью согласен)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #13
Знаете, вот сравнивая майнинг и инвестиции, я бы склонялся больше ко второму варианту))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #14
Знаете, вот сравнивая майнинг и инвестиции, я бы склонялся больше ко второму варианту))
Ну в майнинге тоже своя фишка есть)) когда крипта падает, то майнер все равно зарабатывает)) а вои инвестор сидит в глубокой просадке)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #15
Ну в майнинге тоже своя фишка есть)) когда крипта падает, то майнер все равно зарабатывает)) а вои инвестор сидит в глубокой просадке)
Ну тоды лучше трейдерить))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #16
Ну тоды лучше трейдерить))
Не, ну трейдер может и на росте и на падении зарабатывать, эт да) НГо блин, слушком много надо уметь, да и нервы должны быть как стальные канаты) Это я со своего опыта говорю)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #17
Не, ну трейдер может и на росте и на падении зарабатывать, эт да) НГо блин, слушком много надо уметь, да и нервы должны быть как стальные канаты) Это я со своего опыта говорю)
Ну мы же с точки зрения выгоды говорим)