Важные события в криптоиндустрии. Январь 2022

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,049
39
  • #1
Screenshot 1


Вот и подходит к концу 2022 год, который заставил криптовалютную индустрию столкнуться со множеством испытаний. Мы стали свидетелями глобальной просадки многих цифровых активов и краха нескольких крупных компаний. Давайте вспомним парочку событий, которыми отметился январь 2022 года.

Биткоин впервые за долгое время упал ниже $41 000​


Флагманская криптовалюта впервые за несколько месяцев закрепилась ниже уровня $41 000. На тот момент актив достиг глобального минимума, сформированного в сентябре 2021. Это было вызвано в первую очередь массовыми распродажами на рынке. По словам экспертов, паника инвесторов была вызвана массовыми протестами в Казахстане, которые стартовали 2 января 2022 года. Уже тогда некоторые аналитики заявили о приближающейся криптозиме.

ЦБ РФ занял радикальную позицию по отношению к криптовалюте​


В конце января Центральный банк России обнародовал доклад, в рамках которого ведомство призвало к тотальному запрету майнинга и оборота цифровых валют на территории страны. Как сообщали эксперты, ФСБ уговорили главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину пойти на этот шаг. В качестве основной причины фигурировало увеличение объемов платежей в пользу оппозиционных структур, которые на территории страны признавались нежелательными.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Maks96