Варианты использования метавселенных

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
725
14
  • #1
Концепция метавселенной привлекает все больше внимания. Пользователи могут взаимодействовать друг с другом и с виртуальными объектами в моделируемой среде.
Метавселенная трансформирует различные отрасли и меняет то, как мы живем, работаем и играем.

Варианты использования метавселенной и примеры использования в разных областях:

  • Развлечение. Это новые способы потребления и взаимодействия с развлекательным контентом, включая фильмы, телепередачи, музыку и игры. Например, популярная онлайн-игра Fortnite уже начала экспериментировать с внутриигровыми событиями, концертами и кинопоказами.
  • Образование. Метавселенные могут обеспечить более привлекательную и интерактивную среду для студентов, чтобы учиться и сотрудничать друг с другом. Можно создать виртуальный класс, где студенты будут посещать лекции, участвовать в дискуссиях и вместе работать над проектами или использовать для моделирования и виртуальных экспериментов.
  • Здравоохранение. Предоставление пациентам виртуальную среду для получения медицинской помощи, включая консультации и сеансы терапии. Можно обучать медицинских работников при помощи виртуальных операций и процедур.
  • Розничная торговля. Виртуальные магазины, где клиенты могут просматривать и покупать продукты, а также взаимодействовать с виртуальными помощниками. Магазин одежды может предоставить виртуальную примерочную, где покупатели будут примерять одежду, не находясь там физически.
  • Недвижимость. Метавселенную можно использовать для создания виртуальных сред, демонстрирующих различные конструкции и конфигурации домов и зданий. Сюда же можно включить туры по зданиям и моделирование участков.
  • Социальная сеть. Более интерактивная среда для общения и взаимодействия друг с другом, виртуальные пространства, где люди могут собираться, общаться и участвовать в совместных мероприятиях.

Метавселенная может предоставить людям новые способы потребления и взаимодействия с развлекательным контентом, улучшить образование и обучение, обеспечить медицинское обслуживание, революционизировать розничную торговлю и недвижимость и преобразовать социальные сети. Хотя метавселенная все еще находится на ранней стадии, мы можем ожидать появления более инновационных и иммерсивных приложений в ближайшие годы.