В чем суть популярности мемкоинов?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #1
На криптовалютном рынке существует множество так называемых мемкоинов. Наиболее ярким представителем этой группы считается Dogecoin, удерживающий 8-ю строчку в рейтинге по капитализации. Как показывает практика, большинство подобных коинов основываются на взаимоотношениях миллиардера Илона Маска и Dogecoin. Взять ту же монету Floki, которая была названа в честь щенка руководителя Tesla.

Мемкоины наглядно демонстрируют концепцию рыночных отношений — любой актив будет стоить ровно столько, сколько люди готовы платить за него. Ошеломительный успех Dogecoin связан не только с активной поддержкой проекта со стороны Илона Маска, но и потребностью людей быть в тренде. Допустим, если завтра начнут массово популяризировать «Черный квадрат» Казимира Малевича, то можно не сомневаться, что в криптосообществе появится множество монет, которые будут связаны с данной картиной.

Примечательно, что повальный хайп и ажиотаж вокруг мемкоинов стимулирует внушительный рост подобных активов, которые в течение месяца вполне могут сделать несколько иксов. Но практика показывает, что в долгосрочной перспективе они приносят лишь убытки. Все же это спекулятивный инструмент, который способен дать существенную прибыль в сжатые сроки. Но за это неизбежно приходится расплачиваться возросшими рисками.
 
Последнее редактирование модератором: