Уже все знают, какие резервы у Binance?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Глава биржи недавно написал, что биржи должны быть прозрачными и показывать свои финансовые результаты. И вчера он опубликовал на каких кошельках компании сколько средств лежит. Вот список:
475 тыс. BTC;
4,8 млн ETH;
17,6 млрд USDT;
21,7 млрд BUSD;
601 млн USDC;
58 млн BNB.
Как считаете, этого достаточно для прозрачности или нужно чтобы биржи работали как ПАО с предоставлением клиентам публичных отчетов поквартально и ежегодно?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Ну а тебе оно надо? Я на фондовом то рынке не особо инфу эту читал, а тут тем более))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Ну а тебе оно надо? Я на фондовом то рынке не особо инфу эту читал, а тут тем более))
Мне кажется очень круто было бы заставить эти компании отчеты выпускать. Они порой такими деньжищами вертят, что инвесторы имеют право знать об их деятельности.
 
  • Like
Реакции: Rdonatar

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Мне кажется очень круто было бы заставить эти компании отчеты выпускать. Они порой такими деньжищами вертят, что инвесторы имеют право знать об их деятельности.
Ну да - вон, у FTX контроля не было и чем это закончилось?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ну да - вон, у FTX контроля не было и чем это закончилось?
На это и намекаю. Чтобы компании не могли делать с личными вложениями инвесторов определенные действия. Например, занимать их другим компаниям без разрешения инвесторов, покупать на эти деньги что захотят и так далее.
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
На это и намекаю. Чтобы компании не могли делать с личными вложениями инвесторов определенные действия. Например, занимать их другим компаниям без разрешения инвесторов, покупать на эти деньги что захотят и так далее.
Да, следить за ними надо и то, что CZ опубликовал - это очень смелый и хороший шаг, но слишком слабый. Нужны официальные отчеты, проверки финансовой деятельности регуляторами с последующей публикацией результатов.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Да, следить за ними надо и то, что CZ опубликовал - это очень смелый и хороший шаг, но слишком слабый. Нужны официальные отчеты, проверки финансовой деятельности регуляторами с последующей публикацией результатов.
Это будет очень удобно - искать биржу не по отзывам, а по тому, как она умеет распоряжаться деньгами.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Это будет очень удобно - искать биржу не по отзывам, а по тому, как она умеет распоряжаться деньгами.
Ну да, это и еще многое. Например, компании можно будет анализировать как на фондовом рынке - применяя всякие там финансовые коэффициенты и рассматривая динамику.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Что то мне все это сложноватым кажется))
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10
Что то мне все это сложноватым кажется))
А тебе оно мешать не будет - ты как анализировал по графику, так и будешь анализировать, а мы немного перестроимся)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
А тебе оно мешать не будет - ты как анализировал по графику, так и будешь анализировать, а мы немного перестроимся)
Получить такой аналитический инструмент будет очень круто.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
Жалко что я так себе чтец отчетов😁
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #13