Трейдер VS Инвестор?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Друзья, хотелось бы услышать Ваше мнение. Какая роль Вам больше импонирует на крипторынке: трейдер или инвестор?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
А и ту, и другую роль на себя примерял. Но вот что касается "инвестора", то на фондовом рынке (в ETF инвестировал). Тут все очень субъективно, но конкретный спекулянт, то есть, трейдер) Инвестиции — это как-то не мое.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3
Немного странный заголовок) "VS" как будто в стиле "Кто лучше". Мне кажется, что так эти две роли сравнивать нельзя, слишком уж разная специфика. Кстати, как думаете, инвестору проще стать трейдером или трейдеру инвестором?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Немного странный заголовок) "VS" как будто в стиле "Кто лучше". Мне кажется, что так эти две роли сравнивать нельзя, слишком уж разная специфика. Кстати, как думаете, инвестору проще стать трейдером или трейдеру инвестором?
Я думаю, что однозначно трейдеру стать инвестором проще
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
С технической точки зрения инвестором быть не так сложно. Самый главный принцип — диверсификация. То есть, не инвестировать все деньги в какой-то конкретный актив. Ну и, конечно, дисциплина, умение ждать, поскольку без этого никуда. А вот трейдер, помимо дисциплины, должен обладать опытом, навыками и знаниями. Трейдер разбирается в процессе образования, умеет оценивать рынок комплексно. У классического инвестора, как мне кажется, таких знаний нет и ему их придется преобретать, если он хочет переквалифицироваться в трейдера) Как-то так :D
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
С технической точки зрения инвестором быть не так сложно. Самый главный принцип — диверсификация. То есть, не инвестировать все деньги в какой-то конкретный актив. Ну и, конечно, дисциплина, умение ждать, поскольку без этого никуда. А вот трейдер, помимо дисциплины, должен обладать опытом, навыками и знаниями. Трейдер разбирается в процессе образования, умеет оценивать рынок комплексно. У классического инвестора, как мне кажется, таких знаний нет и ему их придется преобретать, если он хочет переквалифицироваться в трейдера) Как-то так :D
Спасибо за развернутый ответ) А если не секрет, почему Вам не особо роль инвестора нравится?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Спасибо за развернутый ответ) А если не секрет, почему Вам не особо роль инвестора нравится?
ХЗ) Не могу я толком это объяснить, просто не мое. Тут как с устрицами: кто-то от них каЕф ловит, а кого-то от них тупо тошнит :D
 
  • Like
Реакции: Rdonatar

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #9
А я вообще считаю, что одно другому не мешает) Трейдер может параллельно инвестировать в какие-то активы, какие проблемы. Кстати, Fordin, а ты не думаешь, что трейдер может просто в перспективе морально выдохнуться и ему захочется "тихой гавани") просто себе спокойно инвестировать
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
А я вообще считаю, что одно другому не мешает) Трейдер может параллельно инвестировать в какие-то активы, какие проблемы. Кстати, Fordin, а ты не думаешь, что трейдер может просто в перспективе морально выдохнуться и ему захочется "тихой гавани") просто себе спокойно инвестировать
Такое может быть, но если чел конкретный спекулянт и делает сотни сделок в день. Тогда да, в какой-то мере он просто морально устанет. Ну а если делать несколько сделок в неделю, то подобное не грозит. Опять же, это мое мнение
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #11
Я вот думаю, что трейдером быть выгоднее. Опытный трейдер всегда заработает потенциально больше, чем инвестор
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Я вот думаю, что трейдером быть выгоднее. Опытный трейдер всегда заработает потенциально больше, чем инвестор
Трейдинг в крипте — это слив капитала. а все кто предлагает сигналы — чистой воды мошенники и балаболы
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
А я вообще считаю, что одно другому не мешает) Трейдер может параллельно инвестировать в какие-то активы, какие проблемы. Кстати, Fordin, а ты не думаешь, что трейдер может просто в перспективе морально выдохнуться и ему захочется "тихой гавани") просто себе спокойно инвестировать
Инвестировать каждый должен вне зависиомсти от того трейдер он или юрист! Деньги приходят, из нужно где-то складывать на будущее, не так ли?