Суперразвод. Кто на этот раз?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Вот вам новый случай с одним из тех, кто учит нас финграмотности и пишет по этим и другим поводам законы. первого заместителя руководителя аппарата ГД РФ развели Ватсаповские звонилки. Они рассказали что якобы из ЦБ и уговорили открыть пароли приложений, после чего стащили оттуда 44 ляма. А вы говорите, что пенсионеры лохи)
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
С его финграмотностью всё понятно. Но есть один вопрос: откуда у него столько денег?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
С его финграмотностью всё понятно. Но есть один вопрос: откуда у него столько денег?
У них у всех зп заоблачные, плюс к тому, нет депутатов или других чиновников, у которых бы не работал крупный крышеванный бизнес.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
У них у всех зп заоблачные, плюс к тому, нет депутатов или других чиновников, у которых бы не работал крупный крышеванный бизнес.
И не стоит забывать про заоблачную коррупцию, откаты и распил бюджета.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
И не стоит забывать про заоблачную коррупцию, откаты и распил бюджета.
Это я еще самое интересное не рассказал. С него эти деньги не одним траншем спёрли. Первый по моему в прошлом году или позапрошлом был и он даже не заметил. Это сколько же у него кроме этого бабок, что списание пару десятков лямов не оказали на него никакого стресса и паники?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #6
Это я еще самое интересное не рассказал. С него эти деньги не одним траншем спёрли. Первый по моему в прошлом году или позапрошлом был и он даже не заметил. Это сколько же у него кроме этого бабок, что списание пару десятков лямов не оказали на него никакого стресса и паники?
А это уже другое дело. Значит миллиардами ворочает, раз эта сумма только стала его беспокоить, но не суть - тема то не про это)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
А это уже другое дело. Значит миллиардами ворочает, раз эта сумма только стала его беспокоить, но не суть - тема то не про это)
Считаю, что те, кто принимает или рассматривает или голосует по законопроектам, связанным с финансами или бюджетом, должны иметь высшее экономическое образование и какой-нибудь сертификат. Например, квалифицированного инвестора. Иначе не понимаю, какого черта такой человек участвует в обсуждении финансов страны.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Считаю, что те, кто принимает или рассматривает или голосует по законопроектам, связанным с финансами или бюджетом, должны иметь высшее экономическое образование и какой-нибудь сертификат. Например, квалифицированного инвестора. Иначе не понимаю, какого черта такой человек участвует в обсуждении финансов страны.
Если бы все так работало, там наверное сидело бы человек 10 из всей кагорты)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Интересно то, что не так давно в ЦБ какую-то шишку развели на кучу рублей.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
По сравнению с этим там ерунда была - пару лямов или что то вроде того.
Какой-нибудь бюджетник подобные новости читает с зарплатой 20 000 и офигивает, откуда у народных избранников такие суммы)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Похоже, финграмотность нужно во все слои продвигать, а не только среди пенсионеров.
 

AleksandrWaify

Новичок🥉
24 Апрель 2023
2
0
  • #13
Конечно. Это было и со мной.