Стоит ли создавать фейковые аккаунты?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
Биржа Gemini уличена в том, что принимала пользователей с поддельными и купленными документами. За доками огромного числа верифицированных пользователей стоят другие люди. Это еще добавит проблем компании. У нас сейчас многие сервисы недоступны из-за санкций и пользователи идут на подобные шаги, чтобы пройти KYC. Это оправданный шаг?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Если биржа под серьезной регуляцией, то явно не стоит этого делать.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #3

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
А что, есть какая то разница? Для меня так все биржи, у которых есть KYC, на одно лицо.
У всех разные подходы к регулированию. Одним достаточно загрузить доки, другие пойдут эти доки на подлинность проверять, вплоть до видеоверификации.
 
  • Like
Реакции: Novikas

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #5
У всех разные подходы к регулированию. Одним достаточно загрузить доки, другие пойдут эти доки на подлинность проверять, вплоть до видеоверификации.
Не обязательно видео. Могут банально селфи попросить с физическим документом и бумажкой с датой фото.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #7
Ну заблочат и что? Пойдешь на другую биржу.
Если биржа американская, то в США тебя потом ни одна биржа не примет. Ну и так как подделка доков - серьезное нарушение, можешь с блокировкой в некоторых случаях попрощаться с деньгами.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Если биржа американская, то в США тебя потом ни одна биржа не примет. Ну и так как подделка доков - серьезное нарушение, можешь с блокировкой в некоторых случаях попрощаться с деньгами.
С чего это? Деньги то я заводил со своего кошелька...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
С чего это? Деньги то я заводил со своего кошелька...
То что ты прячешься за поддельными доками, могут расценить как попытку избежать санкций или того хуже - начнут подозревать в отмывании.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
А кто то хоть раз пытался зарегаться под вымышленными данными?)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
А кто то хоть раз пытался зарегаться под вымышленными данными?)
Я если не планирую торговать или вообще в будущем работать с сервисом, у меня есть набор таких данных для фейковых аккаунтов.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Я если не планирую торговать или вообще в будущем работать с сервисом, у меня есть набор таких данных для фейковых аккаунтов.
А зачем ты регистрируешься, если не планируешь работать с сервисом/биржей?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #13
А зачем ты регистрируешься, если не планируешь работать с сервисом/биржей?
Я это делаю, когда мне нужно для работы - собираю данные, смотрю изнутри как что работает.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #14
Не стоит вообще пользоваться поддельными документами - это незаконная практика, да и вообще, если хочешь сохранить анонимность, работай на биржах, где KYC не нужен.