Стоит ли ребенка обучать криптовалютам?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Нет, я говорю не про трейдинг. Именно знания о крипторынке, криптографии: как устроены блокчейны, на каких алгоритмах все это работает, какие криптовалюты бывают и так далее. Будут ли такие знания вредны или полезны для подростка, как считаете?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Я бы был рад, если бы меня в детстве обучали крипте, но тогда я был уже не ребенок, так что лучше бы меня в детстве прививали любовь к IT))))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Я бы был рад, если бы меня в детстве обучали крипте, но тогда я был уже не ребенок, так что лучше бы меня в детстве прививали любовь к IT))))
Почти все тут наверное в 2009 году уже не детьми были (когда крипта появилась). Но вот я тогда не знал что она появилась)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Вот как быть финансово грамотным в стране, в которой от тебя все скрывают?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
Вот как быть финансово грамотным в стране, в которой от тебя все скрывают?
Да кто от тебя скрывает то? Куча ресурсов, книги, сайты. Даже по телеку идут программы соответствующие.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Да кто от тебя скрывает то? Куча ресурсов, книги, сайты. Даже по телеку идут программы соответствующие.
Я про то время, когда ребенком был. Родители считали, что акции - это бумажные документы, что торговать на фондовом рынке могут только миллионеры и так далее)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Я про то время, когда ребенком был. Родители считали, что акции - это бумажные документы, что торговать на фондовом рынке могут только миллионеры и так далее)
Кто то в то время не очень хотел чтобы люди понимали в финансах.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #8
Я бы хотел, чтобы меня кто-нибудь хотя бы 2 года назад бы начал учить криптовалюте и устройству рынков)))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Я бы хотел, чтобы меня кто-нибудь хотя бы 2 года назад бы начал учить криптовалюте и устройству рынков)))
Это более реально было бы) И все же вернемся к вопросу: нужно ли современных детей учить этому?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Это более реально было бы) И все же вернемся к вопросу: нужно ли современных детей учить этому?
Наверное это больше от желания ребенка зависит. У них в школе инфы хватает, а тут ты еще прицепишься со своей криптовалютой)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
Наверное это больше от желания ребенка зависит. У них в школе инфы хватает, а тут ты еще прицепишься со своей криптовалютой)
Ну окей. А если это на уровне школы официально сделать, но факультативом?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Нужно конечно, но это должно быть абсолютно добровольно - чтобы не тащить дите на такие занятия, а оно само хотело этого.