Стоит ли инвестировать в ИИ?

Amaze Finance

Ученик🥉
15 Сентябрь 2022
26
20
  • #1
Искусственный интеллект взорвал интернет в последние два года. Исследование швейцарского финансового холдинга UBS говорит о невероятно быстром росте интереса к боту на основе нейросети ChatGPT. Всего за год количество пользователей достигло 100 млн. пользователей.

Если вы еще не пробовали, то это повод приобщиться к новым технологиям, а мы сегодня разберемся в том, как криптоинвестор может заработать на росте интереса к ИИ.
Беглый поиск на Coinmarketcap выдает нам список из 149 проектов, связанных с искусственным интеллектом и Bigdata.
Рассмотрим несколько перспективных с самой высокой капитализацией на данный момент.

Проект SingularityNET — платформа, которая соединяет ИИ-разработчиков и бизнес. Это децентрализованная сеть, где каждый может добавить собственный ИИ или службу машинного обучения и получать вознаграждение в токенах AGIX. Команда SingularityNET в соавторстве со специалистами из Alphabet и Hanson Robotics, причастная к разработке самого совершенного робота на базе нейросети Софии. Несмотря на юный возраст, она уже была докладчиком на конференции и даже получила гражданство Саудовской Аравии. Это доказывает, что SingularityNET может стать основной самых грандиозных и сложных проектов и объединить усилия разработчиков со всего мира, давая монетизировать свои навыки здесь и сейчас.

Artificial Liquid Intelligence — это амбициозный проект по созданию метавселенной из умных NFT-токенов (iNFT). Уже запущено приложение CharacterGPT, которое позволяет любому создать, обучить и торговать искусственным интеллектом в виде NFT. Токены проекта уже серьезно подросли в цене, но потенциал к взятию новых вершин очевиден и, по мнению экспертов, покупка будет хорошей инвестицией.

Ocean Protocol засветился на последнем международном экономическом форуме и был высоко оценен участниками. Он позволяет монетизировать шифрование больших объемов данных и сделать его децентрализованным и безопасным, чтобы избежать громких утечек, которых было немало в 2022 году. Монета Ocean уже показала мощный рост в январе, но по разным оценкам имеет потенциал к росту еще в 80-100% до конца года.

А вы инвестируете в ИИ? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах?
 
Последнее редактирование модератором: