Стоит ли доверять динамическим уровням?

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #1
Если кто не знает, то это такие уровни, которые, например, построены индикаторами и по ходу движения цены меняются. Ну вот цена по скользящей средней идет и выглядит как уровень. Это фигня или нормальная тема?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
Я читал об этом недавно. Их вроде как используют, но преимущество отдают именно классическому способу.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #3
Да все с ними нормально. Они строятся по тренду и хорошо наглядно показывают, когда этот тренд меняется. Цена начинает не отскакиватьт от них, а пробивать и идти с другой стороны.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #4
Да все с ними нормально. Они строятся по тренду и хорошо наглядно показывают, когда этот тренд меняется. Цена начинает не отскакиватьт от них, а пробивать и идти с другой стороны.
Не проще все-таки рисовать линии тренда, а не накидывать каждый раз индикатор?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Не проще все-таки рисовать линии тренда, а не накидывать каждый раз индикатор?
На самом деле таким типом трендовых линий мало кто пользуется. МАшки обычно используют чтобы просто смотреть направление и его изменение, но ни как поддержку или сопротивление. Они нестабильны для этого
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
На самом деле таким типом трендовых линий мало кто пользуется. МАшки обычно используют чтобы просто смотреть направление и его изменение, но ни как поддержку или сопротивление. Они нестабильны для этого
Поэтому они и называются динамическими, потому что строятся непривычно к традиционному способу) Что то в этом есть.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Поэтому они и называются динамическими, потому что строятся непривычно к традиционному способу) Что то в этом есть.
Ну разве что работа по крестам, так называемым.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #8

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Золотой и смерти? Я когда то не только их торговал, но и более чувствительные перекрестия, промежуточные.
Это очень универсальный индюк. Некоторые умудряются с его помощью даже во флете зарабатывать.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #10
Из ваших ответов пока что не понял. Стоит ли использовать динамоуровни в трейдинге?)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #11
Из ваших ответов пока что не понял. Стоит ли использовать динамоуровни в трейдинге?)
Наверное это на вкус и цвет - я использую и иногда очень даже помогают.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Наверное это на вкус и цвет - я использую и иногда очень даже помогают.
Я на самом деле тоже, но уж очень редко. Ну и не рекомендую как самостоятельный паттерн.