Стоит ли бежать инвесторам в крипту?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #1
Друзья, все прекрасно понимаю, что сейчас заворачивается таки мировой кризис. Стоит ли в таких условиях инвесторам повально дрейфовать ближе к крипте?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Та и так понятно, что инвесторы к крипте присматриваются активно, но пока осторожничают)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #3
Та и так понятно, что инвесторы к крипте присматриваются активно, но пока осторожничают)
Немудрено, ведь кризис не только экономический, но и геополитический) Сейчас рынок, это словно минное поле)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #4
Ну по идее у них первично в приоритете будет как всегда, золотишко, да доллар?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #6
Я думаю, что да) по крайней мере пока они будут делать упор именно на эти активы)
Ну если так подумать, это классический подход) А время ой какое "веселое") думаю, инвесторам нужно мысли уже неординарно)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Ну если так подумать, это классический подход) А время ой какое "веселое") думаю, инвесторам нужно мысли уже неординарно)
Не без этого) Все равно, я думаю, что инвесторы рассматривают крипту в качестве инвест средства) но делают это пока аккуратно)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #8
Не без этого) Все равно, я думаю, что инвесторы рассматривают крипту в качестве инвест средства) но делают это пока аккуратно)
Да крипта, если так подумать, классный инвестиционный инструмент. И тут на их стороне два фактора: дефляционная составляющая и высокий потенциал в плане прибыли)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Да крипта, если так подумать, классный инвестиционный инструмент. И тут на их стороне два фактора: дефляционная составляющая и высокий потенциал в плане прибыли)
Я не спорю, но есть НО) В первую очередь, это очень высокая волатильность, но это не так страшно) А вот отсутствие единой правовой составляющей - это вот проблема)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #10
Я не спорю, но есть НО) В первую очередь, это очень высокая волатильность, но это не так страшно) А вот отсутствие единой правовой составляющей - это вот проблема)
Эх, тут соглашусь) если бы не отсутствие единого правового статуса, то крипта бы уже давно всех рвала)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #11
Вот не знаю по поводу того, что надо "бежать" в крипту, но точно стоит рассматривать даже с точки зрения диверсификации активов))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Вот не знаю по поводу того, что надо "бежать" в крипту, но точно стоит рассматривать даже с точки зрения диверсификации активов))
Та думаю, давно рассматривают)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #16

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #17
А ну то да) так крипта на этом свои дивиденды возымеет)
Я вот хз)) тот же эфир и биток слишком сильно с биржевыми индексами коррелируются. А в условиях ужесточения QE они всегда под ударом, следовательно, и крипто попадет под удар)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #18
Я вот хз)) тот же эфир и биток слишком сильно с биржевыми индексами коррелируются. А в условиях ужесточения QE они всегда под ударом, следовательно, и крипто попадет под удар)
Логично) Но, с другой стороны, будет сжиматься рыночная ликвидность) и мне кажется, что в таких условиях капитал сместит фокус внимания как раз в сторону крипты)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #19
Логично) Но, с другой стороны, будет сжиматься рыночная ликвидность) и мне кажется, что в таких условиях капитал сместит фокус внимания как раз в сторону крипты)
И вот тут как раз большую роль сыграет дефляционность крипты и потенциал прибыли)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #20