Стоимость майнинга биткоина стала рекордно низкой

MihasiGG

Главный криптан🥉
23 Март 2022
868
16
Если у вас сейчас есть Асик и вы его держите где то в кладовку, то самое время включить его в сеть и начать добывать биток. Согласно индексу майнинга, сейчас добыча гораздо выгоднее, чем даже в 2020 году. Чтобы обработать один терахеш весной прошлого года, майнер платил примерно 120 долларов, сейчас затраты упали до 15$.
Вот так выглядит динамска стоимости терахеша для добычи биткоина. Сейчас она ниже всего.
2022 12 27 17 39 50

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
805
15
Хочешь сказать, что всем пора заниматься майнингом?

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
805
15
У меня еще до начала медвежьего рынка такие мысли были, а теперь так совсем заинтересовался)))
Что классно, так это то, что оборудование стоит гораздо дешевле, чем год назад. Уж благодаря эфиру или высокой сложности битка, не знаю, но это хорошо.

Fonneaza

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
547
10
Даже несмотря на эти новости как то не очень майнить хочется - это же шум постоянный, думай куда поставить и потом скрыть от энергосбыта. Вот к чему такие проблемы?

MihasiGG

Главный криптан🥉
23 Март 2022
868
16
Даже несмотря на эти новости как то не очень майнить хочется - это же шум постоянный, думай куда поставить и потом скрыть от энергосбыта. Вот к чему такие проблемы?
Можно же и легально майнить или ты такой вариант не рассматриваешь? Или если денег куча, то поставь солнечные батареи, тогда вообще трогать никто не будет, да еще и за отопление платить не будешь)

Fonneaza

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
547
10
Можно же и легально майнить или ты такой вариант не рассматриваешь? Или если денег куча, то поставь солнечные батареи, тогда вообще трогать никто не будет, да еще и за отопление платить не будешь)
Я понимаю, если ты про какую то ферму на 100-300 асиков говоришь, но домашняя ферма дофига обогреет?)))

Bonycrit

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
805
15
Я бы арендовал офис, поставил бы там оборудование и сразу попросил бизнес-тариф, чтобы потом не разбираться со штрафами, если сейчас реально так круто с майнингом битка.

MihasiGG

Главный криптан🥉
23 Март 2022
868
16
Я бы арендовал офис, поставил бы там оборудование и сразу попросил бизнес-тариф, чтобы потом не разбираться со штрафами, если сейчас реально так круто с майнингом битка.
А лучше все таки солнечные батареи)

OneBTC

Опытный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
212
3
А представь, что ты их купишь, а хешрейт снова вырастет и ты опять в пролете, потому что твоя мощность работает тебе в убыток?
Это буде очень обидно и навсегда отобьёт охоту добывать крипту)