Снова верим в CEX?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Аналитики говорят, что на централизованных биржах сильно выросли объемы торгов деривативами за последний месяц. И цифры там серьезные - от 60% и чуть ли не до 200% на разных биржах. Люди стали больше доверять CEX? Обоснованно ли это?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Да я как то и не выводил оттуда ничего. Все равно сумма такая что не особо жалко.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Да я как то и не выводил оттуда ничего. Все равно сумма такая что не особо жалко.
А отталкивайся от того, что если бы: если бы у тебя там было 1000/10 000/ 100 000 долларов, то доверял бы?)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
А отталкивайся от того, что если бы: если бы у тебя там было 1000/10 000/ 100 000 долларов, то доверял бы?)
Если бы так было, то жил бы по заветам старших товарищей на форуме, которые говорят, что основную часть нужно хранить на некастодиальном кошельке, а на бирже держать столько, чтобы хватало на заходы в сделки нужными суммами.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Если бы так было, то жил бы по заветам старших товарищей на форуме, которые говорят, что основную часть нужно хранить на некастодиальном кошельке, а на бирже держать столько, чтобы хватало на заходы в сделки нужными суммами.
Это хорошая практика, которую некоторые почему то ленятся делать.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Это хорошая практика, которую некоторые почему то ленятся делать.
Как я понимаю, основная причина - не хочется туда-сюда переводы постоянно делать - это же лишние комиссии
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Как я понимаю, основная причина - не хочется туда-сюда переводы постоянно делать - это же лишние комиссии
Если грамотно торговать, то пополнять постоянно не придется. Но нужно будет только прибыль выводить, если конечно не собираешься сложный процент делать))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
Деривативами же торгуют в основном на не сильно большие суммы. Ну вот и назаводили что будет не сильно жалко. Да и наверное же большинство переместилось на топовые биржи?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Деривативами же торгуют в основном на не сильно большие суммы. Ну вот и назаводили что будет не сильно жалко. Да и наверное же большинство переместилось на топовые биржи?
Ну да - Бинанс показали что могут устоять, ну и те, кто первые в списках тоже неплохо удержались. Да что говорить - я сам стал больше торговать фьючами) Богатеют люди.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #10
Ну да - Бинанс показали что могут устоять, ну и те, кто первые в списках тоже неплохо удержались. Да что говорить - я сам стал больше торговать фьючами) Богатеют люди.
Не все) Посмотри сколько ликвидаций на крипторынке - на десятки лямов ежедневно.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Не все) Посмотри сколько ликвидаций на крипторынке - на десятки лямов ежедневно.
Это уже вопрос торговых рисков, а не биржевых, так что тема не подходит))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Короче, доверяй. но постоянно держи руку на пульсе и будь готов к тому, что в один прекрасный день тебе не дадут снять твои кровные, и возможно насовсем.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13
Короче, доверяй. но постоянно держи руку на пульсе и будь готов к тому, что в один прекрасный день тебе не дадут снять твои кровные, и возможно насовсем.
Тяжело в таком состоянии работать с криптой, но что поделать? Тем более, раз объемы растут, значит и биржи начинают себя чувствовать лучше и доверие возвращается.