Рынок ЦФА растет. Как вы к нему относитесь?

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #1
В прошлом месяце анонсировали несколько выпусков на ярд рублей. Но к этому инструменту есть много вопросов и скепсиса. Что скажете? Будет перспективным?
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #2
Почему то мне кажется, эта ниша как то слабо зарегулирована, много недочетов, непоняток и прочих слабостей.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Почему то мне кажется, эта ниша как то слабо зарегулирована, много недочетов, непоняток и прочих слабостей.
Я тоже присматривался к ЦФА, но потом понял, что ничего не понимаю. Если с ценными бумагами все строго и понятно, то здесь как то размыто. Пока четкого понимания не будет, не полезу)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
Я тоже присматривался к ЦФА, но потом понял, что ничего не понимаю. Если с ценными бумагами все строго и понятно, то здесь как то размыто. Пока четкого понимания не будет, не полезу)
Дак все просто же - ЦФА - это денежные требования.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Дак все просто же - ЦФА - это денежные требования.
Ничего не просто. Какие гарантии? Ограничения? Полный список правил регуляции? Какую ответственность несет плоатформа, а какую инвестор.. И еще много есть вопросов.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
Ничего не просто. Какие гарантии? Ограничения? Полный список правил регуляции? Какую ответственность несет плоатформа, а какую инвестор.. И еще много есть вопросов.
Наверное есть все это в нормативных документах)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #7
Наверное есть все это в нормативных документах)
Вот именно, в нормативных. Там все заморочено и спрятано. Не хочу копаться в формулировках. Хочу как у брокеров - на титульной странице все основные аспекты))) Всё понятно, прозрачно и дружелюбно. А искать что то самому - я лучше буду по старому инвестировать.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #8
Вот именно, в нормативных. Там все заморочено и спрятано. Не хочу копаться в формулировках. Хочу как у брокеров - на титульной странице все основные аспекты))) Всё понятно, прозрачно и дружелюбно. А искать что то самому - я лучше буду по старому инвестировать.
Ну да. Тоже верно.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #9
А еще кто то из Минфина сказал, что ЦФА пока непопулярны так как цифровой рубль не выпущен.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Да вы что такое говорите? Неужели вы криптовалюту предпочтете цифровым активам?😆
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #14
Да вы что такое говорите? Неужели вы криптовалюту предпочтете цифровым активам?😆
Даже не знаю, что они должны начать выпускать, чтобы отвернуть меня от крипторынка)