Рыночная капитализация биткоина больше, чем стоимость компании META

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #1
Рыночная капитализация биткоина больше, чем стоимость компании META, но меньше, чем Berkshire Hathaway. Общая капитализация крипторынка опережает капитализацию Amazon и Tesla, но отстает от стоимости Google, Microsoft, Saudi Aramco и Apple

1653924087910
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Да ладно? Но это уже давно вроде бы такие значения были по битку и мета. Да, биток мощный конечно. Жаль только ни чем не подкреплен.
 
  • Like
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Ни чем не подкреплен, а капитализация как у крупнейших корпораций. Но с Баффетом им конечно еще не тягаться.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Я считаю, что это достойно - капитализация 560 миллиардов. Остойная дейентрализованная конкуренция централизованным компаниям. Не так ли?
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Я считаю, что это достойно - капитализация 560 миллиардов. Остойная дейентрализованная конкуренция централизованным компаниям. Не так ли?
Конечно, капитализация битка может вырасти намного быстрее, потому что эти же компании в него и вкладывают. НО в целом деньги нормально так распределеяют по рынку криптовалют. Помню как-то был момент когда капитализация рынка крипто составляла окол 2 триллионов.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
Да, до глобальных корпораций типа Apple и Microsoft битку еще далеко. Криптовалютному рынку по сути тоже. Но я тоже помню момент, когда капитализация был около 2 триллионов. С такими цифрами более вероятно кокрурировать с гигантами.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Ну как вообще можно сравнивать бизнесы и биток? Они же абсолютно разные по своей сути.
 
  • Wow
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #8
Ну как вообще можно сравнивать бизнесы и биток? Они же абсолютно разные по своей сути.
По своей сути они аблсолютно одинаковые - их суть в деньгах. Поэтому они находятся в одной колонке. Суть любого бизнеса - деньги. Суть криптовалют - инвестиции. Одно и тоже.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Ну я имею в виду то, что бинзесы производт реальные продукты, а криптовалюты - это чисто воздух. Особенно биткоин. Это же пузырь чистой воды.
 
  • Like
Реакции: Game4anger

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Ну я имею в виду то, что бинзесы производт реальные продукты, а криптовалюты - это чисто воздух. Особенно биткоин. Это же пузырь чистой воды.
На самом деле здесь мнения разделяются. Кто-то уверен, что биток сильно подкреплен. Но я тоже считаю, что это просто воздух. Технологию по сути даже никто не использует. Просто переводят деньги и все.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Ну еще пекулируют на битке. Что немаловажно. Много направлений как можно заработать на криптовалюте, но нет ни единого понятного способа как монетизируются эти все сети. Только за счет инвесторов что ли?
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #12
Ну так не просто ведь проекты стремятся залистить свои токены на бирже. Чтобы люди могли купить их. Монетизация?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13
Ну так не просто ведь проекты стремятся залистить свои токены на бирже. Чтобы люди могли купить их. Монетизация?
Не думаю. Монетизация - это доход. а здесь, о каких доходах может быть речь. Монетизация - это когда win-win. Здесь игра в одни ворота.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #14
Сложно, когда не понимаешь суть битка и криптовалют((
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #15
Сложно, когда не понимаешь суть битка и криптовалют((
И в чем же его истинная суть? Платежное средство? Ок, тогда почему его до сиз пор не внедрили как официальное платежное средство в развитых странах? Есть какие-то препятствия получается?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #16
Суть в том, что нет посредников. ТАким образом и государство не нужно. Не должны регулировать этот рынок, это противоречит сути. Вот и все, что нужно знать про биток.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #17
Тогда как можно сравнивать биток и реальный бизнес? Это абсолютно разные вещи.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #18
Биток - это чистые спекуляции. По сути товарами тоже можно спекулировать. вопрос лишь в том, что капитализация крупнеших компаний строится явно не на спекуляцих. У них четко продуманные планы на несколько лет вперед. Какие планы у битка?
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #19
Планы битка целиком и полностью зависят от китов.
 
  • Like
Реакции: Ivan.Suvoroff