Резкая смена стратегии это хорошо или плохо?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Бывает, что как ты не старайся, нормальные входы не получаются. Или слишком низкая отдача, или вообще одни убытки, а из 10 сделок только пара в +. Что вы делаете в таких ситуациях? Пересматриваете какие то паттерны или ищете новые методы торговли?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
У тебя такое бывает? Что то не верится?)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #4
Тема создана для общения, чтобы новенькие ее прочитали, а не для того, чтобы мы тут чем то хвастались))
В принципе, полезно. Если бы я начинал, почитал бы что делать) Но сам я не особо в этом опытный, так как редко полностью пересматривал стратегии.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
В принципе, полезно. Если бы я начинал, почитал бы что делать) Но сам я не особо в этом опытный, так как редко полностью пересматривал стратегии.
Но пересматривал же. Ну а то что редко - хорошо. Значит терял мало.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Ну так на вопрос темы ответишь или нет?
Да что тут отвечать? Неприятная это процедура. Когда понимаешь, что ты оттачивал работу на то, что очень плохо работает и придется что то совершенно новое искать. Болезненный процесс на грани трейдерского срыва.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #9
Да что тут отвечать? Неприятная это процедура. Когда понимаешь, что ты оттачивал работу на то, что очень плохо работает и придется что то совершенно новое искать. Болезненный процесс на грани трейдерского срыва.
Типа на грани того, чтобы уйти вообще из рынка?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Типа на грани того, чтобы уйти вообще из рынка?
Ага. Я при смене стратегии один раз на 2 месяца выпал - чуть совсем не разочаровался. А на самом деле просто изначально неправильно все делал.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #11
Согласен, трудно менять что то. Сначала думаешь что просто какой то паттерн плохо работает, а на самом деле все неверно построено - тоже выбивало из колеи - причем был полностью написанный торговый план, который с психу удалил.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Как итог, процесс болезненный, тоже по себе знаю. И видимо, со мной все согласны. И хотя болезненный. но хороший, так как по итогу торговые результаты становятся гораздо интереснее))