PRIZM (скам-проект)

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,049
39
  • #1
Screenshot 1


Бонджорно, уважаемые форумчане! ;) Сегодня хочу рассказать Вам о таком скам-проекте, как PRIZM, который ориентирован на граждан СНГ. Главой стартапа является небезызвестный Алексей Мантуров, который пытался возродить канувшую в лету «МММ» в России. Но на фоне неподдельного интереса правоохранительных органов он решил попытать успеха в Индии, где местное население не столь продвинуто в подобных вопросах. На тот момент Мантуров привлек порядка $2,6 млн. и, внезапно, уже индийские силовики заинтересовались его деятельностью.

Немного «набив руку» Мантуров в 2017 году вернулся в Россию с новым проектом PRIZM. Было анонсировано, что добывать одноименные токены можно посредством парамайнинга (чем больше токенов на счету, тем выше и доход). Стоит отдать должное, поскольку маркетинговое продвижение данного стартапа было активным. В 2019 году даже появился ролик, где некий батюшка осветил PRIZM и благословил его на активный рост. Впрочем, «Высшие силы» оказались довольно равнодушны к данному перфомансу. График PRIZM за все время выглядит так:


Screenshot 2


Итого, что мы имеем? Во-первых, во главе стартапа стоит человек с откровенно мутной историей деятельности. Кроме того, базовая техническая информация токена PRIZM скрыта и оценить наличие критических недостатков не представляется возможным. Но стоит по справедливости отметить, что проект оброс достаточно крепким комьюнити. Судя по всему, это обусловлено наличием реферальной системы и слепой верой в будущее проекта, которое на 100% призрачно (динамика монеты PRIZM за все время только подтверждает данный тезис).

Итоговая оценка: Проходите мимо, берегите время и деньги!
 
Последнее редактирование: