Пришло письмо из налоговой. Что делать?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Открыл сейчас почту, а там официальное письмо, что на меня налагают штраф за неуплату налога по криптовалюте. Я на 60% уверен что это мошенники, но есть сомнения — я ведь реально выводил крипту, хотя большая часть там была своей. Но там было немного. А вот в крипте лежит нормальная сумма. Как понять, обманывают или нет?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Да чушня это реально какая то. Просто кто то базу купил и деньги заколачивает.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
В конце письма написали: "Ждите дальнейших инструкций". Что за ерунда?
Можешь смело им отправить нецензурный ответ и заблокировать их почту. Налоговая никогда так не напишет. Более того, налоговая вообще не будет на почту писать - она оставит уведомление в кабинете налогоплательщика и пришлет на почту России бумажное письмо.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Можешь смело им отправить нецензурный ответ и заблокировать их почту. Налоговая никогда так не напишет. Более того, налоговая вообще не будет на почту писать - она оставит уведомление в кабинете налогоплательщика и пришлет на почту России бумажное письмо.
Добавлю от сеья, что в следующий раз о долге ты узнаешь только когда судебные приставы тебе счета заморозят.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Добавлю от сеья, что в следующий раз о долге ты узнаешь только когда судебные приставы тебе счета заморозят.
В таком случае, мои сомнения рассеяны. Кстати, как открыть кабинет налогоплательщика?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
В таком случае, мои сомнения рассеяны. Кстати, как открыть кабинет налогоплательщика?
Тебе в ФНС придется идти по мету жительства, ну или через Госуслуги можешь туда заходить)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Может кому то еще такое письмо приходило?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #11
Может мне и приходило, но в личной почте я читаю только те письма, отправителя которых знаю)
А налоговую не знаешь? Это орган, который отбирает 13% твоего дохода)))))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12
А налоговую не знаешь? Это орган, который отбирает 13% твоего дохода)))))
Я сам адрес имею ввиду. Если что то такое будет, я зайду на сайт налоговой и проверю - оттуда ли он)