Price Action и криптовалюта. Насколько применимо?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Всегда интересно, когда метод аналитики кочует с одного рынка на другой. PA - достаточно молодой метод и наверное ещё не так прочно прижился на валютном, срочном и фондовом рынках. Как вы считаете, можно ли его юзать на цифровых активах?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Всегда интересно, когда метод аналитики кочует с одного рынка на другой. PA - достаточно молодой метод и наверное ещё не так прочно прижился на валютном, срочном и фондовом рынках. Как вы считаете, можно ли его юзать на цифровых активах?
А почему бы и нет? Здесь и дивергенцию и числа Фибоначчи и разные индикаторы люди используют. Чем PA хуже. Правда я пока что тоже не сталкивался с ним на крипторынке. Подожду ответов. Ау! Есть практики???
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
А почему бы и нет? Здесь и дивергенцию и числа Фибоначчи и разные индикаторы люди используют. Чем PA хуже. Правда я пока что тоже не сталкивался с ним на крипторынке. Подожду ответов. Ау! Есть практики???
Ну я использую и выходит достаточно профитно. Однако как и на любом другом рынке, подходит только ликвидная криптовалюта.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
А что такое PA? Ну я знаю что такое индикаторная торговля, анализ по фигурам и свечам и прочие фишки теханализа. На крипте я такой метод не встречала:confused:
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
А почему бы и нет? Здесь и дивергенцию и числа Фибоначчи и разные индикаторы люди используют. Чем PA хуже. Правда я пока что тоже не сталкивался с ним на крипторынке. Подожду ответов. Ау! Есть практики???
Переводится как движение цены. Это анализ графика на основе поведения цены без использования индюков. Применяются основные фигуры, уровни поддержки и сопротивления, свечные комбинации - короче, это обобщение всего ТА, который создали наши предки))))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Переводится как движение цены. Это анализ графика на основе поведения цены без использования индюков. Применяются основные фигуры, уровни поддержки и сопротивления, свечные комбинации - короче, это обобщение всего ТА, который создали наши предки))))
Вот спасибо)) Пойду погуглю, почитаю, чтобы не выглядеть незнайкой в этой теме)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Вот спасибо)) Пойду погуглю, почитаю, чтобы не выглядеть незнайкой в этой теме)
Сразу автора одного подскажу - австралийский трейдер Нил Фуллер. Отлично рассказывает. Сам не пользуюсь этим методом. Я холдер, поэтому мне такое не надо, но на Форексе торговал - неплохо получалось;)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Сразу автора одного подскажу - австралийский трейдер Нил Фуллер. Отлично рассказывает. Сам не пользуюсь этим методом. Я холдер, поэтому мне такое не надо, но на Форексе торговал - неплохо получалось;)
Вот вроде везде пишут, что анализ проводится без индюков, а Фуллер в своих лекциях рассказывает, что активно использует скользящее среднее. И кому верить?😂
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Вот вроде везде пишут, что анализ проводится без индюков, а Фуллер в своих лекциях рассказывает, что активно использует скользящее среднее. И кому верить?😂
Видимо он не считает МА за полноценный индикатор. 😁
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #11
От себя могу сказать, что Price Action применим везде, и крипторынок тут не исключение))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #13

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #16
Слушай, но опыт везде нужен, без него никак) а опыт - это удел времени))
Ты вот аналитику часто писал и кстати очень нехило отрабатывало) Посоветуй, чего почитать про прайс экшен)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #17
Ты вот аналитику часто писал и кстати очень нехило отрабатывало) Посоветуй, чего почитать про прайс экшен)
Я бы однозначно порекомендовал Нила Фуллера)) в инете полно материала) а также у него личный сайтец есть, там куча интересного)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #18