Потянет биткоин на резервную валюту?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Один из бывших топов Coinbase высказал мнение, что биток через некоторое время отодвинет американский доллар с его позиции резервной валюты. Такое вообще возможно?
(это он предсказал биткоин по млн за 90 дней).
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Хотя доллар и инфляционный актив как весь фиат, он очень нескоро уступит место биткоину. Но возможно биток будет привлекательнее золота.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Хотя доллар и инфляционный актив как весь фиат, он очень нескоро уступит место биткоину. Но возможно биток будет привлекательнее золота.
Ну это еще сказочнее чем с долларом) Мне кажется, что золото вообще какойму либо активу трудно перебить.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4
Ну это еще сказочнее чем с долларом) Мне кажется, что золото вообще какойму либо активу трудно перебить.
Ну почему же? Да капитализация золота сейчас гораздо выше. Но и биток на месте стоять не будет. С принятием разрастется.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Ну почему же? Да капитализация золота сейчас гораздо выше. Но и биток на месте стоять не будет. С принятием разрастется.
Ну как золото ладно - а доллар то сможет заменить?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Ну как золото ладно - а доллар то сможет заменить?
Я так понимаю, речь не столько о долларе, сколько о долларовых инструментах типа облигаций и так далее. Мне кажется, что вполне реально.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Я так понимаю, речь не столько о долларе, сколько о долларовых инструментах типа облигаций и так далее. Мне кажется, что вполне реально.
Хоть и реально, но вопрос в сроках. Это никак не за год и даже не за 5 лет будет.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
Хоть и реально, но вопрос в сроках. Это никак не за год и даже не за 5 лет будет.
Согласен. Хотя, с другой стороны, несколько лет назад немногие люди даже слово Биткоин слышали)))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Согласен. Хотя, с другой стороны, несколько лет назад немногие люди даже слово Биткоин слышали)))
Ну да. Не угадаешь на самом деле. Вроде кажется, что волна популярности уже прошла. А в реале еще очень много народу о крипторынке не знают или просто никогда его не использовали.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #10
Ну да. Не угадаешь на самом деле. Вроде кажется, что волна популярности уже прошла. А в реале еще очень много народу о крипторынке не знают или просто никогда его не использовали.
А ты думаешь, что от количества пользователей рынок разрастется?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
А ты думаешь, что от количества пользователей рынок разрастется?
Рынок напрямую зависит от тех, кто использует товары и услуги в нем. Не пользовались бы люди долларом или золотом, они бы давно потеряли ценность, а биткоин не вырос бы даже до 1$.