Почему так важно записывать seed-фразу для кошелька?

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #1
Ребят, еще раз хочу поднять тему надежного сохранения приватного ключа! Не буду вдаваться в подробноти по терминологии. О том, что такое приватный ключ, можете почитать здесь👉 https://crypto.ru/privatnyy-klyuch-dlya-bitcoin-koshelka/
Но почему так важно записывать seed-фразу? Это иногда не все понимают. Seed-фраза, мнемоническая фраза, Recovery Phrase - все это несет одну функцию шифрование приватного ключа. Если вы не запишете эту фразу, вы никогда и никаким способом не сможете восстановить свой криптокошелек. Ваши монеты и токены навсегда останутся на заблокированных адресах и вы не сможете имим пользоваться!

ВАЖНО! Запишите сид-фразу несколько раз в блокнот или тетрадь, на лсит бумаги и поместите в сейф или в надежное место, и никогда не теряйте!
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
Извечная проблема новичков. Мне часто пишут по тим проблемам, как будто я могу чем-то помочь)))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #3
Ты еще забыл сказать, что если потеряли seed-фразу, и до сих пор имеете досту к криптокошельку, срочно содайте новый и переведите криптоваюты туда! Думал сначала, не говорить, но все же еще раз отмечу ОБЯЯЗАТЕЛЬНО запишите мнемоническую фразу у нового кошелька.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #4
Ты еще забыл сказать, что если потеряли seed-фразу, и до сих пор имеете досту к криптокошельку, срочно содайте новый и переведите криптоваюты туда! Думал сначала, не говорить, но все же еще раз отмечу ОБЯЯЗАТЕЛЬНО запишите мнемоническую фразу у нового кошелька.
Да, это тоже очен важно! Спаисб что дополнил!
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Ну просто все всегда надеятся на то, что служба поддержки все восстановит
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Ааааа, до си пор не понимаю таких людей!
 
  • Sad
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #7
Ааааа, до си пор не понимаю таких людей!
Ну ты не кипятись, люди, когда только начинают заниматься криптой не сразу во все тонкости въезжают. Вот они посмотрели видос на ютюбе, как поставить метамаск, а там например блогер не сказал, что сид-фразу нужно записывать. Вот и облажались.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #8
Ну ты не кипятись, люди, когда только начинают заниматься криптой не сразу во все тонкости въезжают. Вот они посмотрели видос на ютюбе, как поставить метамаск, а там например блогер не сказал, что сид-фразу нужно записывать. Вот и облажались.
Согласен. Я сам когда молодой и зеленый был этим грешил
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Я тоже такого не встечал, чтобы кто-то об этом не говорил.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #11
В любом случае, люди разные и разные могут быть обстоятельства. Если у вас есть какие-то ученики, им нужно об этом талдычить пока от зубов не будет отскакиватьа
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #12
Ну если кто-то промохает, то на ошибках поймет, сколько стоит его потеря приватного ключа
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #13
Кстати, я вот не с первого раза вообще понял, что такое приватные ключи. Только уже спустя несколько лет, начал потихоньку въезжать
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #14
Ну когда-нибудь приходится платить за свои ошибки))) Сколько заплатил?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #15
Не так уж много на самом деле, может долларов 500
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #18
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: я ни о чем не жалею))