Почему опять отложили закон о майнинге в РФ?

ahin9e

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
531
11
Сейчас в агрегаторе увидел, что закон о майнинге, который на днях уже хвалили чиновники, откладывается уже на следующий год. Напомните, это какой раз? Третий? Или четвёртый? Аксаков говорит, что некоторые компании, участвующие в обсуждении выдвинули законопроекту серьезную критику. Главный аргумент против - будет отток капитала из страны. Каким образом только, непонятно...

Ann2000

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
857
18
А что за компании там обсуждают закон? Мне всегда казалось, что этим занимается Дума. Или что то у нас изменилось? Депутаты начали критиков слушать?

UglevVasiya

Главный криптан🥉
23 Март 2022
772
19
А что за компании там обсуждают закон? Мне всегда казалось, что этим занимается Дума. Или что то у нас изменилось? Депутаты начали критиков слушать?
Я тебя умоляю. Какие к черту критики? Скорее всего Банк России опять начал ныть, придумывая какие то непонятные отмазки.

Fordin

Холдер🥉
23 Март 2022
2,096
54
Я про отток капитала тоже что то не совсем понял... А так у нас никакого оттока нет? Люди майнят, перекидывают на иностранную биржу и в РФ остается только то, что они оплатили за свет. Правильно я понимаю?

ahin9e

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
531
11
Я про отток капитала тоже что то не совсем понял... А так у нас никакого оттока нет? Люди майнят, перекидывают на иностранную биржу и в РФ остается только то, что они оплатили за свет. Правильно я понимаю?
Хороший вопрос. Ведь если введут регулирование, то хоть налоги тут еще будут оставаться.

___AnDrOiD___

Опытный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
194
4
Как считаете, какая причина будет в 2023 году? И может быть они когото защищают, у кого майнинговые фермы в РФ и кто не хочет налоги платить?)

UglevVasiya

Главный криптан🥉
23 Март 2022
772
19
Как считаете, какая причина будет в 2023 году? И может быть они когото защищают, у кого майнинговые фермы в РФ и кто не хочет налоги платить?)
На Дерипаску намекаешь? Так его вроде и без этого начали кошмарить)

Fordin

Холдер🥉
23 Март 2022
2,096
54
На Дерипаску намекаешь? Так его вроде и без этого начали кошмарить)
У нас кроме него есть крупные компании, которые майнят. Не думаю что дело в этом. Может реально критики много, но со стороны своих же - депутатов, которые не особо соображают, что они не хотят пускать на финансовый рынок.

ahin9e

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
531
11
У нас кроме него есть крупные компании, которые майнят. Не думаю что дело в этом. Может реально критики много, но со стороны своих же - депутатов, которые не особо соображают, что они не хотят пускать на финансовый рынок.
А у нас вообще есть лоббисты, которые экспертно пробивают какие то законы?