Почему одни страны принимают криптовалюту, а другие относятся к ней скептически?

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #1
В Индии чиновники призывают запретить крипту, в США к крипторынку относятся нормальн, но постоянно третируют криптокомпании, в Китае был запрет, но постепенно они приходят к принятию. В чем причина таких разногласий?)
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
Менталитет и стиль управления может разный???
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Я думаю, что те, кто приняли, в особенности полностью как Сальвадор, понимают перспективы крипторынка. Ну и конечно надеются привлечь инвестиции. Мне кажется если так, то они очень правы. Кто первый примет и разовьет криптовалютную инфраструктуру в стране, тот и будет в топе потом, когда принятие по всему миру начнется.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Я думаю, что те, кто приняли, в особенности полностью как Сальвадор, понимают перспективы крипторынка. Ну и конечно надеются привлечь инвестиции. Мне кажется если так, то они очень правы. Кто первый примет и разовьет криптовалютную инфраструктуру в стране, тот и будет в топе потом, когда принятие по всему миру начнется.
Да, хорошая теория. Хотя может и не теория - Сальвадор действительно надеется на большие инвестиции.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
На примере нашей страны, Китая и Индии непринятие крипты идет в основном с подачи регулирующих органов. Все такие страны в голос заявляют, что это очень рискованно для экономики. Хотя Китай уже переобулся. А рисков для экономики я не понимаю... Какие риски там, где экономика итак на ладан дышит?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
На примере нашей страны, Китая и Индии непринятие крипты идет в основном с подачи регулирующих органов. Все такие страны в голос заявляют, что это очень рискованно для экономики. Хотя Китай уже переобулся. А рисков для экономики я не понимаю... Какие риски там, где экономика итак на ладан дышит?
Тут дело в том, что регуляторы привыкли с традиционными финансами работать и тотально их контролить. А крипта не позволит банкам уже столько зарабатывать - это скорее угроза для банковского сектора, но никак не для экономики страны.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
В Китае запрет майнинга связали с угрозой экологии, правда непонятно с чем связали запрет бирж... Но вроде все налаживается.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
В Китае запрет майнинга связали с угрозой экологии, правда непонятно с чем связали запрет бирж... Но вроде все налаживается.
Запрет крипторынка связан с рисками потери контроля финансов - ну я так думаю))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10
А в Сальвадоре стало лучше после того, как биток приняли?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Главный ответ на вопрос темы - потому что у всех разные цели)))