Почему одни биржи блокируют, другие нет?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Заметил, что когда посещал разные сайты бирж из списка Crypto.ru, на некоторые сайты нельзя было зайти без ВПН. Почему то РКН некоторые блокирует, а другие разрешает. Что за выборность такая?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
468
8
  • #2
Может не только ркн блокирует? Например, на европейские биржи и кошельки на многие ты с IP из России просто не зайдешь.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Может не только ркн блокирует? Например, на европейские биржи и кошельки на многие ты с IP из России просто не зайдешь.
Понятно что не только, но я имею ввиду те, доступ к которым закрыт именно нашими органами и регуляторами.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Понятно что не только, но я имею ввиду те, доступ к которым закрыт именно нашими органами и регуляторами.
РКН блокирует по требованию других органов, хотя в некоторых случаях и сами. Наверное на тех биржах, про которые ты говоришь, есть контент, неприемлемый нашим законодательством, или власти посчитали что сама компания нам недружественна.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #5
РКН блокирует по требованию других органов, хотя в некоторых случаях и сами. Наверное на тех биржах, про которые ты говоришь, есть контент, неприемлемый нашим законодательством, или власти посчитали что сама компания нам недружественна.
То есть, если просто решили, что не хотият чтобы мы лазили там, нам отключают доступ?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
То есть, если просто решили, что не хотият чтобы мы лазили там, нам отключают доступ?
Отключают, хотя прекрасно понимают, что ты обойдешь эту блокировку самым простым способом...
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Странно что эти способы до сих пор доступны)))
Видимо, технических возможностей нет препятствовать этому. Так что пока ничего не придумали поинтересней, пользуемся и радуемся)))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #9
Меня больше беспокоит, что мой провайдер отрубает интернет в самые неподходящие моменты - например, когда вхожу в контролируемую сделку.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Меня больше беспокоит, что мой провайдер отрубает интернет в самые неподходящие моменты - например, когда вхожу в контролируемую сделку.
На такие случаи нужно держать под рукой телефон с безлимитным интернетом)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #11

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Он у меня есть, но вот иногда они почему то вместе отрубаются.
Если у меня такое происходит, виноват обычно Энергосбыт) Они отрубают свет и выключается вышка и роутер - и досвидания сделка)))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #13
Ну это мы с темы ушли. Короче, блокируют за контент, который обычно что то нарушает, так что не парься и работай на тех, которые не заблокированы)